Правила бана

Apr 17, 2012 00:05

В уютной жэжэшечке существуют правила поведения.

По умолчанию считается, что каждый комментатор - умный, воспитанный, образованный, интеллигентный мальчик (в 60% случаев) или девочка (в 40%).

Разрешается иметь любую точку зрения, н онекоторые вещи я на своей территории не терплю. Напомню, что краткие правила поведения изложены по адресу: http://tema.livejournal.com/profile

Там сказано, кого я молча баню. Прокомментирую пункты.

"пидарасов с анимированными юзерпиками, а также тех, у кого юзерпик или картинка в каменте вызывают неприязнь любой степени"

Я не выношу анимацию на юзерпиках. Это нечестно - махать руками перед глазами в моем личном пространстве. Это отлично понимают в Фейсбуке, Твиттере или Гуглоплюсе. Это пока не изменилось в ЖЖ. Хочешь анимацию - нажпи на кнопку "плей" и смотри анимацию. Поэтому я сразу баню тех, у кого анимированный юзерпик. Любопытно, что половина забаненных по этой статье считает, что их забанили за точку зрения. Пупсики мои, я готов к любой точке зрения. А к анимации - нет.

И еще я не выношу пакость. Какашкам и кишкам не место в моем пространстве. Я знаю, как они выглядят, но не хочу с ними встречаться без резиновых перчаток. Я хочу, чтобы каменты к моей дняфке было приятно читать теплым вечером на веранде с бутербродом в руке.

"первонахов, первостраничников и второуровников"

С одной стороны я баню всех бессодержательных тщеславных любителей порядковых числительных - "первый нах", "второй", "в десятке", "на первой странице" - кандидаты с бан.

С другой стороны, каждый, кто решит занять второй уровень ради занятия второго уровня (вместо ответа на камент первого) - кандидат на бан. А если кто-то решил пописать на каждый столб, то есть написать сразу к 10 каментам на втором уровне, то бан без вопросов.

"спамеров и распространителей навязчивых ссылок в тексте камента (это относится ко вставкам "я не курю уже три дня", призывам помочь Машеньке, просьбам разобраться с кем-либо из идеологических оппонентов, к счетчикам и прочей поебени)"

Хотите рекламу - покупайте. Скрытые счетчики, призывы проголосовать на конкурсе красоты или перевести деньги - все в бан. Комментарии - для обсуждения и общения. А "извините, что не по теме" - нет, не извиняю.

"тех, кто нарушает еще несколько моих собственных внутренних правил"

На то они и внутренние правила, чтобы их не расписывать публично. Это мои принципы. Приведу один только пример: я сразу баню тех, кто призывает к насилию. Мне не нужно ждать предписания из прокуратуры, я сам не хочу подобной хуйни терпеть. Написал "всех ментов расстрелять" или "попов на кол" - в бан с уничтожением всех каментов.


бан, правила, жж

Previous post Next post
Up