Жизнь кратка

Nov 21, 2011 01:01

- С таким видом рака пациенты обычно живут шесть месяцев, - доверительно и спокойно сообщает мне врач.

В больничном лифте я достаю айфон, просматриваю заголовки писем, выхожу на улицу, неспеша иду к машине. Важно или нет отвечать теперь на почту? У меня есть полгода. Что я успел за жизнь? Что еще успею? Что останется несделанным? В какую страну съездить перед смертью? И нужно ли это теперь?

Или такой вариант.

Я опаздываю на поезд. Такси останавливается на противоположной стороне от Ленинградского вокзала. Кидаю на сиденье три сотки, хватаю рюкзак и обегаю Волгу спереди. Автобус. Не сбавляя скорости мчусь через дорогу. Удар. Не больно. Но ракурс непривычный. Трение всего тела об асфальт. Острая боль сразу везде. Удар головой. Тишина. Темнота. Я уже не здесь.

Или вот.

Еду в лифте. Фанера под дерево, тусклый плоский желтый пластмассовый плафон. Подплавленные зажигалкой кнопки. Нащупываю в кармане ключи. Открываются двери лифта. Делаю шаг в сторону своей двери, сзади слышен щелчок, спереди вся стена покрывается большим красным пятном - моей бывшей головой.

Я падаю из окон, оказываюсь между трамваев, тону, сгораю, умираю от ядовитых укусов, гибну в неравных схватках и просто откидываю коньки от естественных причин.

На своей могиле хочу сделать интерактивный экран, чтобы любой посетитель мог прийти, послушать историю жизни, анекдотик с бородой, просто случайную реплику. Хули мне будет после смерти-то - что цветок, что слезинка. Это покойник должен веселить посетителей.



Не понимаю, почему до сих пор нет такого бизнеса, который бы делал мультимедийные могилы. Сколько можно втыкать на эти уебищные гранитные кресты и плиты. Даже без имени от их вида хочется грустить.

А смерть - это прикольно :-)

могила, отношение, смерть, сценарий

Previous post Next post
Up