Оказывается на Украине издаётся не только единственный в СНГ научно-популярный журнал об астрономии ("Вселенная. Пространство. Время"), но и с весны начал издаваться первый атеистический журнал "Разум".
Выскажу своё скромное мнение что вполне возможно это первый звонок для господ с "оскорблёнными религиозными чувствами". Очень большое количество людей начинают понимать какой вред несёт в нашу жизнь религия. Посмотрите на информационные сводки - почти все вооружённые конфликты сейчас на земном шаре имеют в том числе и религиозную составляющую.
Поэтому новость о том, что появилось пусть пока скромное печатное издание, выражающее антиклерикальную, материалистическую точку зрения, очень позитивна. Кто знает, может быть это один из первых и робких шагов, которое делает наше общество по пути в Будущее. В нормальное Будущее, а не в то куда мы сейчас все вместе стремительно катимся.