Леон Вишневский

Sep 07, 2012 14:48

Книга "Одиночество в сети" - о самой нежной нежности, о нужности и важности чувств, слов, поступков. 
Мое самое любимое:

".....сильней всего женщины привязываются к мужчинам, которые умеют слушать, выказывать нежность и смешить".

"Кроме того, ему хотелось иметь привилегию куда более весомой исключительности. Исключительного владения ее мыслями. Ему хотелось, чтобы она думала только о нем - когда испытывает радость, принимает решение, бывает растрогана или взволнована. Чтобы думала только о нем, когда слушает музыку, которая ее восхитила, весело смеется над анекдотом или плачет от избытка чувств в кино. Хотелось, чтобы она думала о нем, когда выбирает белье, духи или краску для волос. Чтобы только о нем думала на улице, когда деликатно отводит взгляд от целующейся пары. Чтобы единственная мысль утром, когда она просыпается, и вечером, когда засыпает, была о нем".

"Знаешь ли ты, что по убеждению людей одиночество - наихудший род страданий? И представление это универсально для всего мира. В Нью-Йорке так же, как и на Новой Гвинее, люди цепенеют от страха перед одиночеством и покинутостью".

"Ты был всегда. Просто пришел с улицы, и так стало всегда. Ты был всегда, с тех пор как я люблю тебя. Но и прежде тоже. Потому что никакого "прежде" до тебя не было".

"Вдруг так тихо сделалось в моем мире без тебя". 
Previous post Next post
Up