ШКОЛА ЩЕТИНИНА. ТЕКОС-2020. ИСТОРИЯ БОРЬБЫ.

Mar 23, 2020 21:39

image Click to view



ИСТОРИЯ ЗАКРЫТИЯ УНИКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ЩЕТИНИНА. Документальный фильм.
История попытки убийства того, что убить невозможно. Даже когда разорвалось сердце создателя - выдающегося педагога-новатора Михаила Щетинина. Фильм о том, как закрыли Лицей-интернат комплексного формирования личностей детей и подростков в селе Текос Краснодарского края.
"СТОЯТЬ! По-человечески! СТОЯТЬ! По-совести!
НЕТ другой альтернативы! Всё остальное - пошлость! СТОЯТЬ!
Вот сколько выстоишь - столько ты и человек! Пусть 5 лет проживешь, но знаешь, что ты жил!!!"
М.П. Щетинин
Благодарность Артем Соловейчик, Татьяне Маловой, Александру Радову и всем создателям фильма. Низкий поклон за смелость говорить правду Артёму Симоновичу Соловейчику, академикам Шалве Александровичу Амонашвили и Анатолию Марковичу Цирульникову.
Выстоять вам, щетининцы. Рядом с вами встаём.
______________
Фамилии тех, чьими руками и при чьём участии это сделано:
Ольга Васильева - эксминистр просвещения РФ, ныне председатель попечительского совета РАО, поклявшаяся уничтожить школу, распространив о ней слухи с клеймом "тоталитарная секта" и назначившая И.О. директора Лицея после смерти Щетинина - не имеющего педагогического образования и опыта ликвидатора коммерческих предприятий, в официальной справке Минпроса цитировавшая в качестве эксперта, оценивающего школу Щетинина, психически больного сектоведа Дворкина.
Татьяна Синюгина - экс-замминистра Васильевой, ныне глава Департамента просвещения, высшего образования и науки правительства РФ, всеми силами содействовавшая Васильевой в закрытии школы. Мы ночью после похорон вынуждены были писали статью с фактами и доказательствами, чтобы не успела выйти её гнусная заметка о том, что на похоронах Щетинина были всего 15 человек, а не те реальные более 2000. Мы успели.
Елена Воробьёва - Министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, под руководством которой был подан иск об аннулировании образовательной лицензии Лицея.
Сергей Пронько - Первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, под руководством которого нарушались установленные законом процедуры проведения проверок в Лицее.
А.В. Морозов, А.С. Бажанов, А.В. Семенов - работники отдела по вопросам лицензирования Минобра Краснодарского края, выступавшие на суде представителями министерства, грубо нарушившие статью 93 Закона об Образовании и требовавшие аннулирования лицензии несмотря на выполнение Лицеем предписаний.
Алина Лукки - судья Краснодарского Арбитражного суда, устранившаяся от исследования беспрецедентной ситуации, ограничившаяся формальным основанием и не принявшая во внимание грубейшее нарушение Минобром закона об образовании - статьи 93 в частности. 
Сергей Кравцов - действующий министр просвещения РФ и Владимир Путин - президент РФ - с вашего молчаливого согласия... Ведь столько дел у вас. Больших и значимых. Не до маленькой сельской школы столпа нашей педагогики. Не до величайших её открытий. Вы о них ещё узнаете. Потому что они то из будущего. Они из вечности и бесконечности. Они могли бы страну поднять на недосягаемые ранее высоты. Но вы их и не заметили. Эти достижения. Эх, вы...
И это не все имена. Могу огласить ещё. Но не всех. Ибо явно есть те, кто остался в тени. Но всё тайное становится явным. Придёт время.
Сергей Комков может дополнить список - бился и бьётся за школу. Адвокат Александр Мамжиев знает многих в лицо из числа тех, кто варварски топтал школу. Родители могли бы поимённо перечислить всех, кто звонил им, приходил домой и вызывал на ковёр с угрозами отобрать детей и лишить родительских прав за отказ забирать документы из школы.
Но всё таки, верю, большая часть просто выполняли инструкции. Страна ещё очнётся. Ещё одумается. Верю.
Да и в защиту школы встало много, очень много достойных людей. От академиков и правозащитников до обычных пенсионеров. Каждого перечислять - многостраничный текст выйдет. Но благодарность вам сердечная. Татьяне Москальковой, Сергею Мышаку, Александру Адамскому, Александру Асмолову, сенатору Рябухину, журналистам, проверившим факты и не ставшим повторять сплетни из интернета. Боже, я всех до ночи перечислять буду и то не успею каждого упомянуть.
Люди, спасибо, что вы - ЧЕЛОВЕКИ! Способные стоять по совести! А школе Щетинина жить. Потому что он воспитал настоящих ЛЮДЕЙ. Они дело продолжат. И я у них учиться буду. И дело Щетинина продолжать. С Богом, люди!
Вера ПИСАРЕНКО
ОТ РЕДАКЦИИ ГАЗЕТЫ "ПРЕЗИДЕНТ": Редакция нашей газеты продолжает не просто отслеживать всю ситуацию со Школой нашего друга и соратника Михаила Петровича ЩЕТИНИНА, но и проводить своё независимое журналистское расследование действий чиновников Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края. А также - руководства Министерства просвещения России. Так как в действиях чиновников явно просматриваются признаки попытки рейдерского захвата имущества и недвижимости, принадлежащего в настоящий момент на праве оперативного управления Школе Михаила Щетинина. Особенно явно выражена заинтересованность чиновников земельным участком на побережье Чёрного моря в зоне города Геленджик, переданного Школе Михаила Щетинина для создания оздоровительного центра.
Что касается требований руководства Минобра Краснодарского края по обеспеченности Школы Михаила Щетинина спортивным оборудованием и специализированными спортивными площадками, то в связи с этим Редакцией газеты "ПРЕЗИДЕНТ" направлен через Государственную Думу РФ специальный ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС, который подписал 1-й зам. пред. Комитета по образованию и науке О.Н.СМОЛИН с предложением предоставить полную информацию об обеспеченности всех сельских школ Краснодарского края спортивным гимнастическим инвентарём и специализированными баскетбольными площадками. А также мы предложили предоставить информацию: был ли когда-либо в практике данного министерства подобного рода случай лишения лицензии на образовательную деятельность какой-нибудь сельской школы края из-за отсутствия в ней гимнастического снаряда и корзины для игры в баскетбол?
Ждём от чиновников Минобра Краснодарского края ответа. И сразу же познакомим с ним наших читателей. 
1http://prezidentpress.ru/news/5615-shkola-schetinina-tekos-2020-istorija-borby.html

школа Щетинина, Щетинин Михаил, школа образование дети Щетинин

Previous post Next post
Up