Как солдаты убили людей. И чем это для них закончилось.

Feb 06, 2015 10:31

Оригинал взят у andrewrostov в Как солдаты убили людей. И чем это для них закончилось.
Резонансная история, конечно. Я представляю себе несущийся по Добровольского "Тигр" с кучей пьяных подонков внутри. Может и часть вины в происшеднем, лежит и на сотрудниках ДПС. Возможно стоило вызвать срочно наряд ВАИ, объявить план "Перехват", но не гоняться явно за ублюдками в погонах.
Примечательно, что солдаты уехали с полигона под Покровским, в Неклиновском районе Ростовской области, что в нескольких километрах от украинской границы. А сами военнослужащие из части, базирующейся в Молькино, Краснодарского края. На учениях были ?




Итог погони - несколько разбитых машин, дважды раздавленная "Киа Рио" с двумя трупами. Суд шел долго и нудно.
А закончился фарсом. "Химия" на 5 лет, 400 тыс. выплат на похороны погибшим, а Минобороны - 2 миллиона рублей морального ущерба, которые ведомство наверняка будет оспаривать.
Не смешно, но замечательно как же подобный срок "коррелируется" с 5 годами реальной колонии Олегу Навальному за вообще я так и не понял, что...

Немного подробностей.

"Напомним, ДТП с участием пьяных военных на бронированном автомобиле "Тигр", принадлежащем в/ч 51532, в результате которого погибли два человека, случилось в ночь с 20 на 21 сентября 2014г. Как следует из текста приговора, суд признал доказанными следующие обстоятельства дела:

Вечером 20 сентября 2014 г. четверо военнослужащих в/ч 51532 10-й отдельной бригады специального назначения ГРУ (базируется в поселке Молькино Краснодарского края) самовольно покинули на бронеавтомобиле «Тигр» место дежурства (полигон «Кузьминки», Неклиновский район Ростовской области). В броневике с контрактником Кондратьевым находились рядовые Иван Бобков и Алексей Спирин, а также старший лейтенант Дмитрий Жильцов, с которым Кондратьев не находился в подчиненных отношениях. По пути военные заехали в пос. Веселый и пос. Чалтырь, где распивали спиртное. В Ростове к компании военных присоединился гражданский, с которым они доехали до рынка «Шайба» в Ворошиловском районе города.

Около 4:00 мск наряд ППС на улице Добровольского в Ростове заметил бронированную военную машину, столкнувшуюся с автомобилем Dodge Caravan. Когда полицейские направились к месту ДТП, броневик попытался скрыться и на большой скорости проследовал по маршруту ул. Добровольского-Борко-Евдокимова-Фурмановская.

Двигаясь по ул. Фурмановская со стороны ул. Бодрая на скорости свыше 70 км/ч, при запрещающем сигнале светофора управляемый Кондратьевым «Тигр» приблизительно в 4:10 мкс выехал на перекресток ул. Фурмановская и пер. Ольховский. На перекрестке военный автомобиль столкнулся с KIA Rio белого цвета, в которой находились двое мужчин. В результате этого ДТП KIA Rio оказалась под броневиком. Попытавшись сдать назад, "Тигр" переехал автомобиль дважды, после чего свернул в пер. Ольховский, где допустил столкновение еще с четырьмя машинами, и, не справившись с управлением, врезался в кирпичный забор жилого дома."

Больше на рбк.

image Click to view



Previous post Next post
Up