Есть интересное предложение для журналистов. Скандально известная судья
Боровкова уже давно напросилась на журналистское расследование деталей ее биографии. 27-летняя судья должна ответить на вопросы о своей карьере. Под катом вопросы по ее биографии.
![](http://img-fotki.yandex.ru/get/1/133069443.38/0_5be41_ddec92db_-1-L.jpg)
(
Read more... )
"25 декабря 2011 г. возле здания мирового судебного участка №369 Тверского района г. Москвы собралось около 200 человек в поддержку лидера левого фронта Сергея Удальцова. В здание суда прошли представители средств массовой информации, а также представители общественности. При осмотре перед проходом в здание суда у журналиста издательства «Коммерсантъ» - Кирцер Михаила, были изъяты нож и газовый баллончик. При рассмотрении материалов административного дела в отношении Удальцова в зале суда велась скрытая съемка. В последующем видео было выложено в социальные сети. В связи с этим было принято решение об ограниченном допуске в зал судебного заседания всех желающих попасть на оглашение постановления.
Для того чтобы обеспечить порядок в зале суда был составлен список аккредитованных журналистов. Перед оглашением постановления по вышеуказанному списку в зал начали пропускать журналистов, но поскольку, сторонники Сергея Удальцова пытались прорваться в зал, тем самым перегородили вход журналистам, а также полностью игнорировали указания сотрудников службы судебных приставов о соблюдении порядка в здании суда. В зал были приглашены Сергей Удальцов, его адвокаты Полозов и Волкова, супруга Удальцова, из прессы в зал удалось попасть только корреспонденту РЕН ТВ, поскольку он был записан первым в списке. Дверь в зал суда была закрыта в связи с тем, что судья вышла оглашать постановление.
После того как дверь в зал судебного заседания была закрыта, журналисты и сторонники Удальцова начали стучать в дверь, выкрикивать лозунги, тем самым, нарушая порядок в здании суда. В ходе данных беспорядков публикой была выломана дверь зала судебных заседаний, а также поврежден материал отделки стен судебного участка."
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/843059-echo/
Сдается мне что журналистов заставят выплатить принесеный ущерд и посадят с Удальцовым на 10 суток)))) типа - "сами виноваты")))
Reply
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/7701069/
"Никто из представителей защиты лидера движения "Левый фронт" Сергея Удальцова не вырывал и не скрывал страницы из административного дела о его аресте, сообщила в понедельник агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокат Удальцова Виолетта Волкова."
http://ria.ru/justice/20111226/526943941.html
Reply
"Прошу обратить внимание на состав Совета партии "Справедливая Россия" по преодолению коррупции.
Председатель Совета - депутат Госдумы РФ Гудков Геннадий Владимирович.
Член Совета - вице-президент Федерального союза адвокатов Боровков Юрий Михайлович, папа судьи Ольги Боровковой."
Reply
http://lifenews.ru/news/78019
Reply
http://ilya-ponomarev.livejournal.com/453207.html
Reply
Reply
Reply
Leave a comment