Легкие картинки:), со шлейфами:)...

Aug 25, 2020 22:01

Каждыйдень сеть выплескивает миллионы картинок. Скажи, какие зацепили тебя хотя бы на секунду, и можно будет сказать, кто ты:).
Картинки будят эмоции и мысли, это и есть шлейфы. Скажи, какие шлейфы потянуться к тебе от данных картинок, и можно будет сказать, кто ты.:)

*
Тема вируса неисчерпема. Но есть особо смешные предложения:


*
В 19-м веке даже совсем юные особы казались немолодыми.



Этому пареньку можно ведь дать и  тридцать лет. А ему 19. И это он убил эрцгерцога Фердинанда, что послужило формальным поводом к первой мировой войне, нечувствительно перешедшей во вторую, далее везде, и по настоящее время. Гаврила Принцип.

Его имя можно обыграть:): есть принцип, по которому молодым людям до определенного возраста не продают алкоголь. Иногда это даже 21 год, т.е. 19-летний Гаврила Принцип в некоторых странах не мог бы купить вино - не дорос. А вступить в революционный кружок - мог, дорос. История с последним днем жизни эрцгерцога - феноменальна. Убивать его пошли целых пять человек. И первое покушение оказалось неудачным. Но Фердинанд не успокоился и не затаился в помещениях - а ведь тогда остался бы жив. Он снова отправился в поездку по улицам, испытывать судьбу. Тут-то у Гаврилы все и получилось. А был бы принцип, запрещающий Принципам и таким же юным безумцам, как он, вершить судьбы мира - глядишь, этот мир еще немного простоял бы:). Революцию делают юные Принципы, заразившиеся чужими принципами...

*
Например - такими:):



Буквально в двух словах  изложена повестка всех революций. И показаны силы, в них участвующие.

*
Да и почему бы революциям не происходить, если две противоборствующие стороны занимают места по разные стороны одной и той же баррикады. Да, стороны - стороны - так и есть:):



Один совершенно ясно видит цифру 9, а другой не менее ясно - цифру шесть... И каждый верит собственным глазам. А дальше - за этой картинкой тянется длинный-длинный шлейф рассуждений....

*
... которые приводят к следующей картинке:



*
...и к следующей:



В этой шахматной партии не может быть победителя:)... Но и отказаться от игры невозможно:).

*
А вот - про согласие и несогласие... коллизия, в которой мало кто не оказывался:


.

Некто одобряет тебя всецело только пока ты повторяешь за ним - слово в слово. Стоит только разик не согласиться... и он тебя съест:).
*

Примерно так:


Когда недавно запустил свою ракету Маск - целый президент страны прискакал наблюдать за стартом. И не было СМИ, которое не воспело бы этот полет.
А про какой-то "Прогресс МС-15" никто и слыхом не слыхивал...

"Я есть то, что  я ем" - да, но еще почище: "Я есть то, кого я слушаю".
*

А все потому, что:



*
Можно подумать, на снимке ниже - Италия:



Нет, это мостик в Свердловской области, за Уралом. И там, в тех краях - их семь.
И никакие туристы не приезжают и не восхищаются. Мы, здешние, совершенно не умеем себя подать. Нам это противно. В отличие от...:)....

*
Они даже вот такое подают, как победу:



Мэр города Чикаго со своей женой.А что, нормально...

*
И это отнюдь не новация текущего времени... Там давно так:



Некто Гертруда Стайн со своей, в свою очередь, женой Алисой. Кто такая эта Гертруда?.. имя почему-то сильно на слуху... Что-то она писала... А из наших имен у них на слуху только только Толстоевский и Чехов. Людей уровня Гертруды Стайн и в помине нет.
Ну, не умеем мы, не умеем населять чужие ушные раковины местными именами. А они умеют. Они только это и  делают...:)...

*
Вот два случайных снимка каких-то глухоманских российских городков:





При этом, мы только и слышим о том, как загнивает провинция...
Ну, да, что-то и отмирает естественным образом... но совсем не так, как нас уверяют оппушки...

*
И есть еще одна животрепещущая тема:)... о том, что некотрую известную лексику следует отменить...



Как ни крути, это так и есть:). Свойственен ли такой кунштюк другим языкам?

*
Ницше сказал так: типа, "Счастье дядечки в том, что он говорит "я хочу", а тетеньки - "он хочет".
Да.:) Он робко намекнул, что хотел бы увидеться, и как отказать?:)



Если он скажет ей станцевать танец маленьких лебедей медуз - она станцует. И будет искренно считать, что это она сама придумала, сама воплотила, сама исполнила этот медузовый стриптиз танец.
Прелесть в том, что на медузках нет даже перышек - голенькие от природы:). И двигаются очень раскованно:)... И лебеди все-таки на воде, а  медузки - в воде, им сподручней шевелиться завлекательно:). В человеческом исполнении такой танчик будет смотреться вообще пикантно:). Картинка еще как может увлечь страстного теоретика. Именно теоретика, потому что практик обходится без воображаемых картинок. Они для него, как детские игрушки для взрослого. Но такой теоретик с покорным исполнителем могут даже достичь одновременного релакса:)...

*
Просто красота -



Одинаковая для всех:). Если бы мы во всем так сходились:)...

Previous post Next post
Up