"Когда я итожу то, что прожил..."

Jul 21, 2011 10:50

Озверев от дачного лета с его идеальной, в отличие от прошлого года, погодой, позволяющей купаться, загорать и вовремя орошаться тёплыми и непротивными дождиками, -я решила погундеть... С жиру, видать ( Read more... )

семья, родители, психология, дети, нехарактерное, философское, дочь, воспитание, сын

Leave a comment

deliadelia1 July 21 2011, 07:23:41 UTC
А почему у него пальцы дрожат, если можно спросить? если бы руки дрожали, имело бы смысл волноваться, а так, я не поняла .:)

Reply

tefffi July 21 2011, 07:25:16 UTC
Руки - это до плеча)))

Предполагаю, что нервничает...

Reply

deliadelia1 July 21 2011, 07:32:38 UTC
Ну как же жить, не нервничая? - периодически случается. Так что все нормально. Вы - хорошая мать. Отставить истерику. :)

Reply

tefffi July 21 2011, 07:36:56 UTC
Не истерика.
Какой-то приступ комплекса вины...
Умом понимаю, что благополучный во всём человек не обязательно счастлив.
А хотелось сделать счастливыми.

Reply

deliadelia1 July 21 2011, 09:33:41 UTC
Да мы же не боги - делать или не делать кого-то счастливыми!
Вы сделали все от вас возможное: Воспитали так хорошо, как могли. И все. В 18 лет как говорится, что выросло, то выросло, и все остальное - не ваша забота и не ваша власть.

Тогда отставить комплекс вины. Уже само слово за себя говорит - комплекс не может быть чем-то хорошимм. Значит, срочно отставить. :))

Reply

tefffi July 21 2011, 18:41:08 UTC
Да, я вообще-то без комплексов))
Только вот один и есть.
Чтобы был, вероятно)

Reply

deliadelia1 July 21 2011, 18:57:50 UTC
Тогда пусть будет. Жизнь без комплексов скучна и неполноценна :))

Reply

tefffi July 21 2011, 19:17:15 UTC
"Только вишня, поклёванная воробьём. есть настоящая, идеальная вишня", - писал Юрий Олеша.
Невзирая на стёбность высказывания, в нём есть и простая правда: в ответ на ранку вишня вырабатывает сахара больше в качестве консерванта)
Я - та вишня)

Reply


Leave a comment

Up