Трудности перехода.

Dec 19, 2009 13:53

 Всем привет. Это моя первая статья. Я уверен что очень многие жители крупных городов частенько меняют свои гаджеты (всякие побрикушки, которые порой стоят с недорогой подержаный автомобиль).
На это людей толкают разные причины: поломка, утеря игрушки, неудоволетворённость, изменение приоритетов. Люди хотят чего-то новенького, интересного и экстраординарного. Но, как нам всем известно, "На вкус и цвет товарища нет". Потребности людей настолько разные, что человек с киллограмовым РМР в корне не поймёт стилягу с шафлом и наоборот.

Я из пригорода города Херсона (он в свою очередь похож на пригород какого нибудь мегаполиса). У нас сдесь прогресс доходит примерно через года полтора, а то и больше. Единственным окном в мир (а также рудником знаний, развлечений, идей и прочьего матерьяла) для меня является всемогущий интернет. Именно из него я узнаю то, что у меня Вконтакте спрашивает каждый второй, задавая тупейшие вопросы, тем самым доказывая теорию тупости и деградации большинства нашей молодёжи, типа конвертирования видео, взлома и прочьего бреда. Всё это 150 млн. раз разжовывалось на форумах.
Ближе к делу. Как я уже говорил я из небольшого села на окраене Херсона. Все мои сверстники, знакомые, родственники и другие говорят что я больной на голову технопсих. Честно сказать надоело, реально надоело. Мне это говорят воспитанники СССР и малолетние порнушники, которые незнают простейших вещей, аксиом. Думаю теперь вы понимаете моё окружение.

3 месяца тому назад я обменял свой потёртый 5310 на плеерок SONY NWZ-A726. С тех пор я глубоко начал увлекаться техносферой. Пока я знаю лишь немного из того что могу знать. Я прошёл базовый тест в техношколе с 5 раза. Во время обдумывания предложения обмена, я обноружил невероятную пользу обзоров на сайте типа Mobile review. Но там вылаживают мнение 1 человека (о чём я и пожалел в будущем). Короче обмен состоялся. Я был на седьмом небе от щастья: супер звук, большой экран, просмотры фильмов. Но очень быстро я немного огорчился. Тихий звук, люфт и прочие косяки в процессе эксплуатации вышли на ружу. Мне повезло: полетела материнка в плеере - вернули деньги. Я был в экстазе. Это была моя самая удачная продажа телефона в моей жизни (телефон брал за 1200, вернули 1190 грн. за плеер). До этого я очень заинтересовался плеером Ipod nano 4G. На следующий день купил в самом дорогом из магазинов этот девайс. Восхищение длилось ровно месяц. Потом ещё месяц я его продавал. Продал. Теперь я нахожусь здесь. Я целые дни на пролёт шарь по обзорах, форумах и видеоресурсах. А выборы были такие. Сперва COWON D2 за его звук, громкость и перспективность HI-END набора. Потом одноплеменник S9. Красивый, сенсорный, звучащий, функциональный. Затем вернулся к "Огрызкам" (IPod). Сперва Тач тройка. Он, сц%?а клёвый: вай-фай, инет, интерфейс и игрульки очень даже привлекают (особенно после 10 минут тестдрайва с моим пластелиновым сознанием). Потом был невзрачный IPod 5G Video. Классика ещё та! Ёмкий. Одни бы сейчас на этом и остановились. Но форумы и прочьи источники разворушилимоё моё мнение о нём. Рокбокс и Аймод делали его очень и очень даже перспективным источником. Также были варианты супер дорогих и гипер неудобных проф. рекордеров и МД-плееров - я думаю это даже для меня излишество.

Короче выбор пал на NOKIA 5530 и Ipod Touch 3G гигов так на 8. Телефон мне "всунул" мой брат (подкинул идею). Мне реально трудно решить. Я расставлял приоритеты, + и -, но всё равно я в замешательстве. Оба сенсорные и функциональные и схожие. Но в тоже время такие разные)) Знаю что вы подумали - "Что тут решать? Что те нужно то и бери!". Но не всё так просто. Я не хочу продолжить серию из "двухмесячных" устройств (нехочу повторить судьбу нано 4Г и Сони). Сейчас я думаю "пульнуть в слепую" - купить тач, не понравится - верну.

Что я хотел донести к вам? Трудности перехода чувствует на себе каждый, но у всех они разные. Всё в одном будет стоить примерно тыщь 25 гривен. Пока такого не изобрели. Людям с ограничеными финансами и неограничеными желаниями сделать свой выбор очень не просто...Особенно в провинциях. Когда ты настолько глубоко ныряешь в эти технологии (вплоть до чипов и резисторов), выражение "вопрос жизни и смерти" понимается всё более буквально.

Надеюсь кто-то узнает в этой статье себя и посоветует что нибудь. Прийму также критику во всех смыслах. Не судите строго. Это всё моё ИМХО.
Next post
Up