Мой комментарий к «В Кабуле погиб американский майор» от colonelcassad

Nov 10, 2018 18:32

Зачем так врать откровенно?

1. Амеры РЕГУЛЯРНО наносят НИЧЕМ НЕ СПРОВОЦИРОВАННЫЕ удары по гражданским лицам. Никакого "после нападения". Афганцы - не идиоты, свадьбы одновременно с атаками не устраивают.

2. Что там сказано в "боевых заданиях" у янки - мне глубоко безразлично, ибо "судите по делам их".

3. Никто не может привести факты хоть сколь-нибудь массовых атак "отдельных барбухаек с гражданскими", ибо СССР это не практиковал - наоборот, были правила остановки и досмотра местного транспорта вертолётными партиями. И уж никто не приведёт ни единого факта АВИАудара по транспорту в стороне от района непосредственных боевых столкновений, что у амеров опять случается постоянно.

4. Старейшин кишлаков всегда предупреждали: если к вам придут "духи" и вы не предупредите нас или местную администрацию - то ответственность за последствия будет на вас. Это - открытие? Также было и в Чечне, и в Дагестане. И местные всё понимали. Поддержка со стороны населения у власти была. После ухода войск СССР Нарджибулла ещё сколько держался против объединённой мощи духов, паков, Ирана и СГА? Вот только не втирайте мне, что его победило "народное сопротивление". Полностью аналог в Сирии.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up