чтобы не забыть

Sep 18, 2018 17:53

у zergulio
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, тот, что в 2015 году отобрал льготы у хабаровских пенсионеров на проезд в общественном транспорте, срочно их возвращает. Сегодня он внес законопроект в Законодательную думу Хабаровского края. В авральном порядке проект принят депутатами в первом чтении, а через два дня, как пообещали депутаты, будет принят как закон, как раз перед выборами в губернаторы во втором туре.

- Напомним, в 2015 году на помощь губернатору обосновать, что, мол, «хватить потребительстки относиться к государству», пора со льготам кончать, выступил уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Юрий Березуцкий - ныне депутат Госдумы от любимой партии «Единая Россия».

- Вот что он тогда молвил: «...Мы уже привыкли очень потребительски относиться к государству, что оно нам вечно что-то должно. Но ведь на самом деле государство должно обеспечить людям только базисные условия, а все остальное находится в руках самих людей. Да, у нас социально-ориентированное государство, да, мы обязаны помогать в той или иной мере тем категориям наших граждан, которые сами по объективным причинам не могут себя содержать в полном объеме, но эта помощь должна быть адресной, а не поголовной!»

так и слышу интонации Юрия Николаевича
Previous post Next post
Up