The 69th day.

May 30, 2020 11:09

Ботаническо-садовое.
Вчера случайно увидела на стеллажах около хозяйственного магазина Armeria Juniperifolia (New Zealand form), конечно сразу же купила, потому что видела их в Новой Зеландии и мне захотелось иметь это растение, но транспортировка! да и вообще, мы же летели через Америку, где драконовские законы по ввозу растений и штрафы за нарушение мама не горюй, а я же очень законопослушная. А тут такая удача. У меня есть обычная Armeria Maritima, которые тут растут на всех пляжах, но новозеландское интересней, потому что реже встречается.
В прошлом году в горшок с незабудками я подсадила несколько астр, они благополучно цвели до самой зимы, весной я убрала мёртвые стебли и забыла о них, а на днях обнаружила, что отцветая, астры самопосеялись и среди незабудок растут две здоровых астры. Приятный сюрприз, семян этих низкорослых и очень нарядных астр на посадку у меня не было, но вот, они сами позаботились посеяться.
Несколько недель назад мне отдали два обламка корней Oxalis Debilis (прастити), я с сомнением посмотрела на них и закопала в землю. И вот один выбросил миниатюрный побег и даже зацвёл! Стоит ли говорить что теперь я трясусь над ним как над любимой кошкой?
Previous post Next post
Up