Aug 20, 2010 12:56
Сегодня - третий день моего пребывания на работе после длительного отпуска в 8 недель. Пустынные коридоры, эхо разносится по всем четырем этажам, пахнет краской, сыростью и потом рабочих, проработавших здесь все лето.
И вот вчера меня (о, ужас!) пробило. Я ХОЧУ СВОЙ КАБИНЕТ! Не бегать туда-сюда как кура с отрубленной головой, а явиться степенно, за полчаса до начала работы, накипятить себе зеленого чайку, проветрить, наладить аппаратуру, может даже просмотреть ленту друзей :) или новости какие через и-нет... Чтобы пальто снять и не через стул, а на свою вешалочку, чтобы книжечки все под рукой... Чтобы смыть мел и помазать руки кремом, вынутым из своего шкафчика, а не из безразмерной сумки... Чтобы вокруг любимые цветы в горшках и всякая глянцевая полиграфия, на которую приятно кинуть взгляд.
Прислушалась к себе - и ужаснулась. Вот до чего флайледи доводят! Этак я скоро классное руководство захочу! :))
А вообще-то, как получается, я уже захотела оседлости, хотя еще года три назад считала, что, мол, получу все необходимые дипломы - и меняю работу. Сижу и размышляю, радоваться мне такому повороту мыслей или огорчаться?
Пы.Сы. Если действительно одна из хозяек кабинета, который мне очень приглянулся, уйдет на пенсию, у меня появляется отчетливый шанс на паях с очень неплохой коллегой работать там вдвоем.
Людмила, тебе год на размышления, какой работы ты в самом деле хочешь!
работа,
уют,
размышления