Оригинал взят у
ab1972 в
Cиловики "почистили" депозитные ячейки евреев-переселенцев из Донбасса.Ограбление по-украински: в Киеве силовики "почистили" депозитные ячейки евреев-переселенцев из Донбасса
05 февраля 2015 г., 18:03:00
Комментарии:
0 Ограбление по-украински: в Киеве силовики "почистили" депозитные ячейки евреев-переселенцев из Донбасса
Одна из украинских силовых структур под прикрытием решения райсуда о выемке документов "почистила" депозитные ячейки в киевском банке. При этом, были похищены деньги вкладчиков, в том числе - средства донецких беженцев.
Об этом говорится в письме Еврейской общины Донбасса на имя Президента, Премьер-министра, главы ВР, а также руководства СБУ и других силовых ведомств, копией которого располагают "Українські Новини".
"Украина окончательно встала на европейский путь. Агрессор разрушает наши дома и убивает наших сыновей на Востоке, а тем временем коррупция и беззаконие не просто подрывают основы государства, они убивают надежду на будущее", - говорится в письме.
По данным Еврейской общины Донбасса, 22 декабря в помещение одного из банков на улице Прорезной ворвались силовики, проникли в депозитарий, применяя силу, уничтожая видеокамеры и счетчики доступа. Ячейки вскрывались без следователя, понятых и сотрудников учреждения. В ходе “обыска” пропало все содержимое ячеек, в том числе тех, в которых хранились средства евреев - беженцев из Донбасса.
Также в письме сообщается, что банк и его вкладчики сообщали о происшествии в правоохранительные органы и оспаривали действия силовиков в судебном порядке, однако пока эти действия не принесли результата.
Прокурорская правда приводит полный текст письма Еврейской общины Донбасса:
"В декабре прошлого года Еврейскую общину Донбасса потрясли события, произошедшие в одном из киевских банков. При странных обстоятельствах из сейфовых ячеек были выкрадены значительные средства, в том числе и донецких беженцев.
22 декабря в помещение одного из банков на улице Прорезной ворвались силовики, проникли в депозитарий, применяя силу, уничтожая видеокамеры и счетчики доступа. Ячейки вскрывались без следователя, понятых и сотрудников учреждения. В ходе “обыска” пропало все содержимое ячеек, в том числе тех, в которых хранились средства евреев - беженцев из Донбасса. У многих исчезли все имеющиеся сбережения. Все это - средь бела дня в центре Киева.
Спустя месяц следствие не продвинулось, как и судебное разбирательство. На мой взгляд, эта ситуация требует самого пристального внимания властей Украины.
Украина окончательно встала на европейский путь. Агрессор разрушает наши дома и убивает наших сыновей на Востоке, а тем временем коррупция и беззаконие не просто подрывают основы государства, они убивают надежду на будущее.
Считаю необходимым обратить внимание на произошедшее Президента, Премьер-министра, Главы Верховной Рады, руководителей Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры. Призываю государственные органы обеспечить законность, гарантировать прозрачное расследование и справедливый судебный процесс, содействовать возврату украденных средств законным владельцам.
С благословением на установление мира и процветание Украины,
Пинхас Вышедски
Главный раввин Донбасса"
Прокурорская Правда
http://antikor.com.ua/articles/26848-ograblenie_po-ukrainski_v_kieve_siloviki_pochistili_depozitnye_jachejki_evreev-pereselentsev_iz_donb