ПОБЕДА ПАРТИИ КАПИТАЛА НА ФОНЕ СОЦИАЛЬНОГО ПОДКУПА и ЛАДАННОЙ НАРКОМАНИИ

Sep 20, 2021 18:00


Итак, наслушавшись озвученных в сети опросов о 70-80% поддержке КПРФ, понадеялась, что партийный расклад гд можно изменить и решила пойти на выборы.
Увы, этот высокий рейтинг кпрф, как я понимаю, был не средним по стране, а как и раньше точечным.
Известно, что на ряде участков восточного региона КПРФ действительно одержала победу над ЕР, но по мере продвижения на запад и особенно к мегаполисам картина привычно меняется на противоположную.
В общем, чудо не произошло, диктатура буржуазной демократии вновь одержала победу.
Ресурс у партии власти был огромный и многогранный, но очевидно, что этот ресурс последний.
"Концессионная экономика" не меняет статуса государства как энергетического кишечника мировой экономики.
В условиях этого бессмысленного существования происходит лавинная деградация социума, жизнеобеспечение которого теперь активно поддерживается социальной милостыней, обратной стороной которой является откровенная поддержка падающего спроса.
В политике власти нет ни намека ни на индустриализацию, ни на аграрное возрождение.
Только бизнес-спорт, бизнес-эстрада и прочая "творческая" лабуда.
Вторым фактором социальной деградации является все большее погружение в религиозное мракобесие, которое идет по всем фронтам.
ТВ каналы переполнены передачами типа малаховской и корчевниковский, где вереницы "творцов и твориц" несут свои истрепанные блудом и пороком тельца в лоно РПЦ, где рекламируют себя возрожденными.
Главное телешоу власти захлебывается от приверженности вере и традиции.
Я уже не могу отделаться от гипотетического образа Михеева, идущего по улице и быстро-быстро-быстро осеняющего прохожих крестным знамением.
Выступающий в роли религиозного фаната Куликов производит все более неадекватное впечатление, на днях он проэкстазировал фразой о том, что в настоящее время самой адекватной темой является теологический спор.
Я уже не говорю о цинике Соловьеве, который на теме веры в Бога вертится как уж на сковородке.
Ну и конечно, очередное храмостроительство.
Сегодня ночью, переключив канал со смеховых 6 кадров на р24, услышала тираду о возвращении Волгограду его главной исторической достопримечательности - построенному собору.
Если честно, то текст был таков, что мне показалось, что я все еще остаюсь на предыдущем канале.
Но нет, оказалось, это текст гаранта.
Дальше пошли отзывы прихожан.
Сладостными голосами они говорили об испытанном блаженстве, неземной благодати, вознесении на небо к Богу...
Эта эмоциональная перегрузка состоянием нирваны, ощущением полета объясняется медицинским диагнозом ладанной наркомании.
И эту политику мягкой эфтоназии при социальной подпитке до уровня выживания стране придется испытывать очередные 4 года.
Вряд ли она это выдержит.
Так что ходить на выборы было действительно бессмысленно, кстати мою попытку проголосовать на сей раз пресекла бытовая неурядица - сломавшийся скважинный мотор, который мы с внучкой в субботу вынимали, а оделась я как всегда не по погоде и с вечера субботы и все воскресенье ежесекундно чихала и сморкалась.
И констатирую, что Семин, как всегда, оказался прав.

image Click to view



ТВ, социология, религия, выборы, Семин, внутренняя политика

Previous post Next post
Up