ЧТО-ТО ВСЁ БОЛЕЕ НЕЛАДНО В НАШЕМ КОРОЛЕВСТВЕ...

Sep 06, 2021 19:03


Недавно я разразилась злобным постом по поводу подготовки в Петербурге и Москве к бракосочетанию псевдоромановского потомка, отметившегося в период ВОВ активной поддержкой гитлеровского нацизма.
События, раскручиваемого в определенных элитных кругах до ранга эпохального.
И вот событие получило восторженную поддержку разгалопившейся собчаковой дочки, ощутившей себя важной персоной в этом шутовском карнавале, поскольку именно ее папаша, разоривший не только Ленинград, но и причастный к разорению СССР, спонсировал возвращение этих международных шулеров в Россию.
Ну точно, карнавализация российской социальной жизни достигает апогея, не хватало только шествий монархистов и царебожников в купе с крестными ходами, которые наверняка будут организованы не только в Москве и Ленинграде, но и еще в Екатеринбурге и далее по списку.

Странным образом активизировалась "представительное лицо МИДа" Захарова, поражающая воображение слушателей косноязычностью и убогостью своих формулировок.

Соловьевка, демонстрирующая конвульсивные потуги ведущего в поисках идеологии "светлого будущего", которую Россия просто обязана предъявить миру.
Всё, что родила соловьевка к настоящему времени, так это, кроме постоянно демонстрируемого лидера ЛДПР, страдающего когнитивной расщепленностью, его клона, в которого превратился режиссер Шахназаров, окончательно запутавшийся в ритуальных танцах вокруг слова "империя".
Его рассуждения о гибели США как глобальной империи, связанные с выводом войск из Афганистана, а также о вступлении мира в очень опасное состояние, когда ему требуется управление, демонстрирует патологическое непонимание мировых процессов.
Не говоря еще о его предложении собрать конференцию типа ялтинской.
Кроме того, режиссер опять заговорил о расширении нашей "империи", которую следует продвигать на освобожденное США место в Афганистане.
И это в период очевидной перестройки переходной эпохи именно управляющим мировым Капинтерном.
Интересно, кто допустит российский капитал к афганской кладовой, это совершенно не по статусу предписанному России в новом мировом раскладе.
Строить дороги для Китая допустить, конечно, могут, но не более того.
Показательно, что с этими же идеями режиссер стал очень востребован и на скабеевке, ну что-то вроде свадебного генерала.
Совершенно понятно, почему такое экспертное убожество на каналах власти.
Придать России, вписавшейся в хвост мировому процессу конвергенции, значимость великой державы при существующем приоритете прав частного капитала над общественными фондами, невозможно в принципе, экономика России обречена на схлопывание.
Результатом реваншистского госпереворота явилось только одно - российские олигархи в списке Форбс, богатеющие не по дням а по часам и реализующие свои доходы в замках, островах и крупнокалиберных яхтах.
Это, конечно, впечатляет российский народ, но растет уже далеко не смутное ощущение, что остальной мир нас просто презирает.

Напоследок о том, как поразил меня Зюганов не столько заявлением о Иисусе и коммунизме, что в принципе не является большим противоречием, поскольку истоками его заповеди является многовековой мировой социальный опыт, который формулировал моральные нормы, позволявшие как-то ограничить жестокость социального дарвинизма как комплексной идеологии первичной формации на частной конкурентной инициативе.
Но.
Заповеди Иисуса и мировые институты религии не имеют ничего общего от слова "совсем", это беспредельно реакционные антинаучные и манипуляционные институты, предназначенные только для поддержки данной экономической формации.
Поэтому поездки Зюганова по религиозным объектам и заявления о том, что теперь в КПРФ много верующих, воспринимаются как большой вопросительный знак.
Я не допускаю, что тем самым лидер КПРФ решил привлечь на свою сторону стратверующих, поскольку истинно верующие - это электорат без разума, а прикидывающаяся верующей элита отдаст голоса, естественно, не КПРФ.
У меня возникла странная ассоциация с периодом президентских выборов, когда Зюганов вместо себя выставил на первый пост страны руководителя небольшого аграрного хозяйства, что при всей критичности к Путину, несопоставимость опыта и уровня международных связей просто ошеломило.
Ощущение, что Зюганов сознательно уходил от возможности выбора, точно такое же ощущение возникает сейчас.

вопросы теории, социология, религия, внутренняя политика, идеология, ТВ, эссе, монархизм, выборы

Previous post Next post
Up