Разочарование.

Jun 06, 2019 21:58

До позавчера я жил и работал с чувством принадлежности к какой-то особенной, что-ли, касте людей, которые отличались от остальных тем, что трудились в, можно сказать, анклаве.
И анклав этот о своих обитателях заботился: создавал им условия труда, а особенно - отдыха. Заботился об их здоровье, о детях, кстати - будущем этого анклава во многом.
Позавчера все эти мои чувства были убиты напрочь несколькими словами представителя, уже не того анклава, нет. Его преемника. А сказал он всего навсего: "Интерната не будет в любом случае".
Оказывается, ОАО РЖД может возить грузы, пассажиров, но не может оказывать образовательные услуги. Так обучение сейчас называется.
И передаёт эту функцию государству. Но тут возникает неувязочка: РЖД - структура государственная, не так ли? И после этого вопроса представитель запел песню, что РЖД уже переобулось и стало структурой коммерческой. Поразительные перемены.
Короче, из той воды, что лил со сцены НЗК было ясно: всё, что не несёт прямой прибыли - РЖД не нужно. Скрипач не нужен, дядя Вова... (с)
И вот сегодня пришло на почту письмо из администрации главы города.

"Ответ подготовлен: Администрация городского округа город Елец
Уважаемый Андрей Юрьевич!

Благодарим Вас за проявленный интерес к интернет-порталу «Развиваем Липецкую область вместе!».

Управление образования администрации городского округа город Елец по итогам встречи представителей администрации города Ельца с руководством ЮВЖД, родителями и педагогами обучающихся Школы- интерната № 4 ОАО «РЖД» сообщает о принятом решении:

1. До 01.07.2019 г ОАО «РЖД» должно передать имущественный комплекс Школы-интерната № 4 в муниципальную собственность городского округа город Елец.
2. Провести процедуру лицензирования до 15.08.2019 г.
3. По желанию и выбору родителей провести работу по зачислению детей в общеобразовательные школы города.
С уважением, администрация городского округа город Елец".

Ясно одно: 1-го сентября дети придут в эти же стены, но вот кто их там встретит - вопрос. То ли знакомый преподавательский коллектив и те же друзья в классе, то ли новые учителя и ребята за соседней за партой.
Previous post Next post
Up