Дела школьные.

May 21, 2019 20:14

Эхх, давненько не писал сюда, всё по Инстаграммам с Мордокнигами шарился.
А тут, сегодня, пришла супруга с родительского собрания и с порога вывалила - закрывают нашу школу, в которую мелкий наш ходит. Причём, надо отметить, что школа непростая, а от ОАО РЖД. И обучаются в ней дети железнодорожников. Школа имеет статус интерната, а дети, младшие классы - статус воспитанников. Это говорит, что если родители оба работают в одну смену, и нет возможности ребёнка забрать - с ребёнком будет заниматься педагог, они выполнят домашнее задание, детей покормят, погулять сводят и спать уложат.
А теперь РЖД решило отказаться от школы как от непрофильной нагрузки и хочет передать учреждение городу, а город не горит желанием брать себе на баланс лишнюю обузу, и планирует объединить нашу школу с соседней. А директриса этой соседней школы открытым текстом заявляет - у меня учатся в две смены и по этому я возьму кое-кого их преподавателей, а детей пристраивайте куда хотите. В шаговой доступности есть ещё одна школа, но она восьмилетка. Да и по размерам мелкая. Как сказали на собрании - 28-го числа всё будет известно. В лучшем случае школу оставят как самостоятельное учреждение, передав на баланс городу. Это самый оптимистичный вариант. Худший я озвучил выше.
И вот 320 человек, школяров сейчас находятся в подвешенном состоянии, а родители в трансе. Что делать, куда писать-звонить? В область уже ездили, наши власти бездействуют. Осталось только выходить на улицу как в Ёбурге.
Социально ориентированная компания РЖД, да?
Previous post Next post
Up