террин мясной

Dec 08, 2008 11:23

Вчерашний пост вызвал некоторый интерес, посему тот пост я убираю, а вот рецепт террина выкладываю сюда. И это... подумалось мне, прочитав ваши комментарии- Таранзон любит кашеварить всякое такое-эдакое. Интересно вам будет рецепты читать? али нет?

Рецепты )

мясо, Тазинка кашеварит

Leave a comment

Comments 21

snickeringhound December 8 2008, 10:25:27 UTC
Мням! Вот только я не готовлю. Надо будет мужа на рецепт напустить ;)

Reply

tazinka December 8 2008, 10:50:22 UTC
хе :))) удобный муж какой!

я готовить люблю :)))

Reply


bird_tari December 8 2008, 11:00:34 UTC
пишу значит коммент к предыдущей записи... а он мне говорит, а ЗАПИСЬ УДАЛЕНА!!!! Во думаю, как мы одновременно пишем и стираем:)))
Я только "за" читать твои рецепты , и супы интересуют:)))
А еще, мне кажется, что к этому террину должен подойти ягодный соус, например из клюквы....

Reply

tazinka December 8 2008, 11:06:46 UTC
:)))) мы с тобой одновременные :)

ага, ещё подожду- если будет ещё отзывов, что интересно читать рецепты, то буду писать, а если нет, то буду тебе отдельно их кидать.

Да, ты права- я делала с брусничным соусом- там ягоды брусники. А где брусника, там и клюква :) я думала клюкву сначала использовать, потом решила бруснику взять :) пометила себе ещё пивной соус и обычный для мяса oignons confits- когда просто лук на масле с добавлением уксуса винного и вина готовится. Но потом решила именно немного сладковатый сделать. пошло :))) Муж сначала завалил несколько кусков террина, а потом просто ложкой уже добирал соус :)

Reply

tazinka December 8 2008, 11:07:15 UTC
а супами я могу тебя закидать :)) люблю очень супы готовить

Reply

bird_tari December 8 2008, 11:14:21 UTC
а у меня только я их и ем.... поэтому особо говоить их и не умею, так что закидывай:) буду потихоньку готовить, сейчас с малышней времени катастрофически не хватает. Хочу перейти на супчики, хотя бы потому что при всей моей любви к кулинарии вес в 85 кг (рост 165), это уж очень много..... так что супчики - всё моё:)))))

Я думаю, что отзывов будет еще много, так что настраивайся:))))

Reply


anonymous December 8 2008, 13:49:47 UTC
Танька, всё хотел спросить - как ты себя чувствуешь? ты поправилась? а то в ноябре про сильный насморк, кажется, писала?

Reply

tazinka December 8 2008, 13:53:59 UTC
а я почти уверена, что ты- Андрюна :))) да?

спасибо тебе, Солнце :) ага, пришла в себя. Я вот только с неделю назад, как полностью вылезла из простуд- никак не могла адаптироваться к здешним климатическим условиям- только выбиралась из простуды, как снова подстывала. Не сильно, но так, знаешь, когда чувствуешь, что организм уставший, что не всё в нём хорошо. Но сейчас, вроде, пришла в себя :)

А как у вас? Как Серёжка? что он уже умеет делать? :)

Reply

anonymous December 12 2008, 10:54:55 UTC
а как ты угадала? :))))
здорово, что-таки выбралась из этих простудных ... простундов! :)
у нас всё здорово, мерси:) умеем мы уже оочень многое! :) любим болтаться, раскачиваться всячески и в разных направлениях и плоскостях на родительских ручках, любим за этими ручками следить, когда они над нами летають и пальцами взмахивают аки твои зазнобные пташки:) молниеностно переворачиваемся со спины на животик и в этом положении любим общаться с родителями, когда те оказываются перед глазами:)) ползаем уже неплохо (но только пока назад:))) издаём ценнейшие звуки на самые разные лады:) иногда смеёмся как взрослые :)) ну и т.д. :))
а я тебя поздравляю, что тебя в ООН приняли :)) надеюсь, что тебе это понравится, и что на практические занятия времени будет вдоволь! :)

Reply


phil_pokrovsky December 8 2008, 14:27:55 UTC
"Вчерашний пост вызвал некоторый интерес, посему тот пост я убираю"

Звучит загадочно и садистски :))

Reply

tazinka December 8 2008, 15:23:02 UTC
:)))) ага, я такая! злючка! :)

не, просто тот пост был временным- я хотела получить ответ на мой вопрос про духовку и убрать его. А так как начали интересоваться рецептом, решила выложить его отдельным постом

Reply


andru379 December 8 2008, 18:37:20 UTC
Аппетитно выглядит.

Reply

tazinka December 8 2008, 20:51:31 UTC
скажу по секрету- оно даже аппетитно на вкус :))) мы уже почти половину завалили за сегодня

Reply


Leave a comment

Up