Жил на свете капитан, он объездил много стран

Mar 27, 2024 21:53

Андрей был капитаном дальнего плавания. Большую часть жизни он проводил в море, и его судно побывало во всех морях и океанах. Андрей любил свою работу, но годы шли, и всё чаще его посещали мысли совсем не о море:

- Эх, жениться бы... - говорил он себе, когда никто его не слышал. - Дом бы построить, сыновей вырастить... А вокруг дома рощу посадить...

Желающих выйти замуж за красавца-капитана было полно в любом порту, но всё было напрасно: капитан уже мечтал о девочке с синими глазами - той, которую когда-то давно он целовал возле покосившейся калитки старого деревенского дома. Андрей перестал спать по ночам, все мысли его были только о той, единственной... И однажды Дорогое Мироздание эти мысли услышало и ответило.

Капитан приехал в отпуск домой и встретил возле дома ту, синеглазую...
Отпуск пришлось продлить. Свадьбу сыграли через месяц.

Через 7 лет в капитанской семье было уже двое детей, а за домом не спеша поднималась в небо красавица-роща. Из каждого рейса Андрей возвращался как на крыльях: так было и в этот раз. Капитан быстрым шагом подходил к дому, как вдруг увидел странное: его синеглазая жена вместе с детьми куда-то тащили его любимый письменный стол.

-А что это вы делаете, осмелюсь спросить? - грозно сказал капитан.

- Распродаем вещи непонятно кого. - ответили жена с детьми. - мы раньше верили, что папа есть, но нам открыли глаза. Папа миф, нет никакого папы. А раз папы нет - можно всё! Гуляй, рванина!!!

Капитан в ужасе бросился в дом: лучше бы он этого не делал. В доме почти не осталось мебели, зато повсюду в изобилии валялись пустые бутылки и использованные презервативы. Над супружеским ложем было крупно написано маркером: "Папы нет!", а на кухне, в его любимой кружке, лежали чужие мужские носки.
Развод оформили быстро, помогли связи, и на несколько месяцев капитан погрузился в глубокую депрессию. Но время - лучший доктор: через год подзабылись и семья, и дом, и роща за домом, а тут как раз случился рейс в Мурманск.

В порту корабль встречало много народу, и была там одна кареглазая хохотушка... Свадьбу сыграли через месяц.

Через несколько лет в капитанской семье уже было двое детей, а за домом поднималась посаженная Андреем роща. Из каждого рейса капитан возвращался, как на крыльях! Так было и в этот раз. Андрей вошел в дом и громыхнул басом:

- А вот и я! Не ждали?

На голос прибежали жена и дети, но боже, в каком они были виде! Грязные, оборванные, упали они перед Андреем на колени и дружно заголосили:

- Папа, помилуй! Верим в тебя, папа наш! Нет другого папы, кроме нашего!

- Вы что тут, сбрендили? - поинтересовался Андрей. - А что грязные такие?

- Нам некогда мыться. - важно ответил младший сын. - Мы целыми днями молимся. Пусть моются не осененные светом единственного в мире папы! Папа, помилуй нас! Слава тебе, папа наш!

Андрей упал в обморок. Развод оформили быстро, помогли связи.

С тех пор Андрей не помышляет о женитьбе. Ну, почти не помышляет: ведь время лечит, а в городе Бомбее живет одна черноглазая красавица-танцовшица...

troll-lol-o, история

Previous post Next post
Up