Москва! Звонят колокола...

Mar 15, 2024 20:02

Я живу в одном маленьком городе: впрочем, он настолько маленький, что многие местные поселки обходят его по количеству жителей: ведь в моем городе - страшно сказать - целых три тысячи жителей!
И при этом это самый настоящий город - со своим мэром, с домом культуры, и даже краеведческий музей свой в нем есть. Прямо сейчас в нем выставлены мои фотографии, и на них приезжают посмотреть из других маленьких городов. И даже из больших городов. И даже из Берлина, Праги, Варшавы и Москвы.
А сегодня у нас тут, как и везде в России, выборы: и, конечно же, я пошел голосовать на местный участок. Подхожу и слышу:

Из колонок играет что-то нейтрально-фортепианное, но с моим приближением пластинку сменили - и вот уже на пол-города гремит популярный хит Олега Газманова "Москва".
Ну, думаю, совпадение... Зашел, проголосовал, с народом пообщался. Выхожу - снова "Москва"!
Ну, думаю, ладно, так совпало. Иду дальше по своим делам, а дела у меня были - забраться поглубже в лес и пофотать оставшиеся со времены войны окопы.
Часа через три возвращаюсь, снова прохожу мимо избирательного участка - и вы же понимаете, что я услышал, верно? Точно, это была всё та же самая песня и всё тот же, мать его, Газманов!

Люблю этот край и этот народ. И народ местный люблю за внимательность и - особенно - за тончайшее чувство юмора

troll-lol-o

Previous post Next post
Up