сон

May 13, 2021 22:01

Мне часто снится, что вся моя жизнь проходит в серебристой крытой повозке. В ней я перемещаюсь по странным местам, в ней я ем, сплю, принимаю гостей и делаю какие-то непонятные, но, важные для меня и окружающих дела.

Когда я в ней один, я слушаю странную громкую музыку, которую, кажется, издает сама повозка. Не сказать, чтоб эта музыка была неприятна, скорее, наоборот, но, она какая - то необычная, словно её исполняют демоны из другого мира... В моей повозке есть всё, что мне нужно - ёмкость с водой, топор, сухари и иногда я могу остановиться, нарубить дров, поджарить на костре или в специальной жаровне кусок мяса, и пока его ем, прихлёбывая странного вкуса настоем из фляги, двигать пальцами по поверхности серебристой доски, меняя на ней движущиеся изображения...

Сон прекрасен. Хочется досмотреть его, понять, кто я, где я, зачем я в этой серебристой повозке, но, утренний холод всегда заставляет меня проснуться и подбросить хворосту в костёр. Надо идти на охоту. Правой рукой нащупываю верное копьё и опираясь на него поднимаюсь с медвежьей шкуры. День начался.
Previous post Next post
Up