Вредный старикашка проявил склонность к клептомании

Jan 18, 2021 20:43



Помните, не так давно я рассказывал про своего подшефного деда? Он продолжает радовать меня своими регулярными диверсиями, и с некоторых пор завел пренеприятную привычку:

Он теперь любит стырить у меня без спросу на попользоваться что-нибудь, до чего дотянется - а потом вернуть. Если, конечно, в процессе не забудет, куда положил, ну или не сломает. Так я остался без своего любимого ножа, который я однажды купил в Ашане за какие-то смешные копейки и который служил мне верой и правдой много лет: дед решил мне помочь, и однажды упер нож вместе с моим любимым бруском, которые я положил на видном месте. Нож дед сломал при попытке его поточить, а брусок старый диверсант потерял. Ну что за!...
Пришлось заказывать на Озоне новый брусок. Прислали, я попробовал - и это оказался чистый восторг. Брусок пришел двусторонний, качественный и при первой же попытке поточить один нож на пробу я и сам не заметил, как переточил и все остальные ножи в доме. Вот бывает так иногда: по-настоящему хороший инструмент попросту не хочется выпускать из рук, потому что работа с ним приносит форменное наслаждение.

Деду, конечно, я высказал по полной программе. Для острастки. А потом пришлось приготовить ему толковое тушеное мясо в керамическом горшке и кастрюлю мясного супа с грузинскими нотками. Я не причем, всё само собой получилось: я просто взял нож в руки - и сам не заметил, как накрошил здоровенный кусок свинского окорока идеально ровными кусками. Ну не выбрасывать же мясо было!

Дед, конечно, тот ещё вредина. Но за новый брусок ему категорический респект!

troll-lol-o, из жизни

Previous post Next post
Up