Аутлуков и личный кабинет

Jan 06, 2021 23:09



Аутлуков сидел на кухне и ел балык "адмиралтейский". Отрезал тонкий ломтик и клал на язык, потом отрезал ещё и клал на край стола коту. Зазвонил телефон.

- Алё. - ответил Аутлуков.

- Здравствуйте. Меня зовут Максим Петрович, - забубнило в трубке. - Служба безопасности ВафляБанка. По вашему счёту замечена подозрительная активность...

- Чё?

- Активность, говорю, замечена подозрительная по вашему счёту. Некто Шлямбур Антоний Модестович, проживающий в Ростове в личном кабинете перевёл девятнадцать тысяч рублей с вашей карточки... Вы знаете Шлямбура?

- Кто Шлямбур?

- Шлямбур Антоний Модестович.

- Нее... Не знаю никакого Антония Максимовича. Я просто Шлямбур.

- Кто Шлямбур?

- Я Шлямбур.

- Какой Шлямбур?

- Меня Шлямбур звали в Ростове. И чё?

- Чё чё?

- Ну, ты мне звонишь, говоришь Шлямбур. Ты из милиции?

- Я из службы безопасности сбербанка, тьфу, вафлябанка... По вашему личному кабинету зафиксирована подозрительная активность.

- Абажжи. Щас я.

- Ало! Вы меня слышите? Алё!!!

- Ты здесь ещё? Там в кабинете, да, какой то шнырь в книгах рылся. Сколько, говоришь, он мне должен?

- Чё?

- Ну, ты говорил, что у меня в кабинете подозрительная активность - я посмотреть сходил.

- Пи.Пи.Пи.Пи.Пи...

-------------------------------------------------------------------------

В камере предварительного заключения раздался телефонный звонок.

- Алё. Максим Петрович? Слушай, дорогой, ты мне нащщёт подозрительной активности в моём кабинете звонил. Можно я ментам скажу, что это ты меня про шныря предупредил? Я его, похоже, того... Ну, вот, опять трубку бросил...

--------------------------------------------------------------------------

- Слушайте, гражданин Аутлуков, ну, сколько можно?!!! У подсудимого Наебалова уже изъяли телефон, самого его препроводили в помещение камерного типа. Он бьётся в истерике. Я дежурный по части майор Несравненнов. Да, я понимаю, что у тебя новогодние каникулы и тебе скучно бухать одному, но, ты уже весь следственный изолятор своим личным кабинетом достал! Прекрати, наконец, устраивать тут телефонный терроризм, подожди пару часов, я сменюсь и подъеду.

- Ладно. Давай. Не задерживайся. А я пока в Вафлябанк схожу, попрошу, чтоб карточку поменяли. Вдруг этот чёрт и правда её реквизиты знает. И, это, водки-то у меня навалом, захвати там сальца копчёного, как ты умеешь.
Previous post Next post
Up