Если шесть - учить ребенка нужно :) Чтобы он потом как я во взрослом состоянии не начал чудить ;) Про психологов. Я не знаю никого в Минске. Если бы ты была в Гродно - не проблема, я знаю очень хороших детских и не только детских психологов. Я тоже совершенно не специалист в плане детской психологии. Но что касается взрослых, могу, если нужно, и помочь ;)
Re: э, ты меня не так поняла )))lilac_sirenDecember 29 2008, 21:55:51 UTC
Мне кажется, тут важно не "разбрасывать" ребенка во все стороны сразу, а выбрать одно какое-то направление, к чему у него явные склонности и интерес есть...
Re: э, ты меня не так поняла )))taynaya_yaDecember 30 2008, 18:41:42 UTC
да, здесь согласна на все 100! Я вообще за то, чтобы у ребенка было ДЕТСТВО, как бы странно это не звучало. Нагрузки у него еще будет предостаточно, когда в школу пойдет. Я не сторонница ранней загрузки дитенка английским, музыкой, танцами и еще можно долго продолжать, когда родители стараются охватить все области сразу. в результате ребенок перегружен для своего возраста. Я также считаю, как и ты, что если есть способность, нужно развивать, но не все сразу.
Буквально сегодня снова был разговор с воспитательницей. рекомендовала отдать в художественную школу. У ребенка ярко выраженные способности в этой области, как говорится). Думаю.
Reply
Кста, может порекомендовать можешь детского психолога? и заодно на всякий и для взрослых.
Reply
Про психологов. Я не знаю никого в Минске. Если бы ты была в Гродно - не проблема, я знаю очень хороших детских и не только детских психологов. Я тоже совершенно не специалист в плане детской психологии. Но что касается взрослых, могу, если нужно, и помочь ;)
Reply
Reply
Reply
ну подозревала,что ты что-то хорошее имела в виду))
да, стараюсь развивать, только времени маловато будет...)
Reply
Reply
Я вообще за то, чтобы у ребенка было ДЕТСТВО, как бы странно это не звучало. Нагрузки у него еще будет предостаточно, когда в школу пойдет. Я не сторонница ранней загрузки дитенка английским, музыкой, танцами и еще можно долго продолжать, когда родители стараются охватить все области сразу. в результате ребенок перегружен для своего возраста. Я также считаю, как и ты, что если есть способность, нужно развивать, но не все сразу.
Буквально сегодня снова был разговор с воспитательницей. рекомендовала отдать в художественную школу. У ребенка ярко выраженные способности в этой области, как говорится). Думаю.
Reply
Leave a comment