План на две недели)

Jun 18, 2016 11:53

Сегодня ночью выдвигаемся в сторону Ленинградской области в город Приозерск. Там мне очень интересна крепость Корела, лютеранская кирха, вроде там есть какие-то интересные памятники, но не поняла где именно они. Может кто в курсе? Подскажите? Ночуем там одну ночь, а дальше путешествие на катамаране по Ладоге. Неделю будем на воде и островах, заедем на Валаам!


По Ладоге мы уже как-то ходили на байдарках и мото-рафтах. А на катамаране впервые. Вот такой двухмачтовый парусный катамаран. Там даже каюты есть!


А потом поедем в гости к соседям в Эстонию и Латвию. В Этонии я забронировала Таллин, а в Латвии город Саулкрасты, рядом с Ригой. Узнала об этом городке только вчера) Во время бронирования. Там море и дюны! И это меня покорило)
Идеи куда пойти в Таллине буду черпать вот отсюда - очень хорошо рассказано! Что-то из интересных мест мы уже видели в январе, но я вижу есть еще много неизведанного.
Последняя ночевка будет в Себеже уже на нашей территории)) Так я и не написала, про отличные выходные в июне прошлого года в этом городе)
Принимаю советы по поводу что посмотреть в Эстонии и в частности Таллине, Нарве? Что посмотреть в Латвии - по дороге из Риги в Россию? Про Приозерск и Ивангород - кто там был? Что смотреть?
А я продолжу паковать рюкзак)

с ребенком, Ладога, Приозерск, Эстония, 2016, Латвия, Таллин, Себеж, Псковская, путешествие

Previous post Next post
Up