Евро на понедельник

Jul 11, 2015 12:46

Ну что ж. Два понедельника гэпа вниз видимо перейдут в третий понедельник и гэп вверх.
Несколько причин. Баланс вышел вверху - 1.123 Значит превалирует желание участников рынка загнать евро повыше. Как гоорится чем выше рояль затащат - тем громче упадет. Кстати смотрите как была пятничная отработка баланса. Открылись внизу - затем достигли баланса, не смогли остановиться - медведи капитулировали - баланс на радостях пробили, но не ушли далеко - вернулись - прошли вниз и снова вернулись, закрывшись на балансе. Такое поведение цены очень часто - потому как баланс это равновесный уровень желаний трейдеров и он притягивает цену.




Далее смотрим картинку по временным циклам. Сначала идеализированная картинка из учебника. Для тех кто от одного вида ее обалдевает или видит ее впервые - некоторые пояснения. На картинке - синяя линия - идеализированное изображение движения цены в время 80 дневного цикла. В виде буквы М. Голубая линия - изображение движения 20 дневной FLD - Futurre Line of Demarcation. По факту это и есть цена но сдвинутая в будущее на половина периода 40 дневного цикла - то есть на 20 дней. Ее аналог это Moving Average - сдвинутая на 20 периодов вперед. Буквенные обозначения стоят на точках пересечения цены и 20 day FLD. Внизу отображена сила различных циклов от 20 до 80 дней с которой они действуют на цену тем самым и вызывая ее отображение как букву М. Ниже я покажу реальный рисунок на евро сейчас - но пока примите как данность что евро в пятницу прошла точку Е. А значит впереди рост и он должен достичь максимума между точками Е и F в момент когда третий 20 дневный цикл покажет максимум ( внизу графика - бирюзовый )


Теперь реальная картинка по евро. Мы прошли дно 40 девного цикла и пошли вверх достигнув в пятницу 20 дневной FLD. Что будет дальше - смотрите идеализированный рисунок вверху. Пик третьего 20 дневного цикла внутри текущего 80 дневного приходится на следующую неделю. Обычно ожидания по цене приходятся на такое соображение. Цена должна пройти после точки пересечения с 20 дневной FLD столько же соклько прошла до пересечения. В некотором приближении это будет уровень в районе 1.14. Но это в идеальном случае.





Базовый сценарий пока тот же - треугольник где мы в волне Е.


Некоторую ясность также может внести картинка по индексу доллара. К концу месяца ожидается дно циклов вплоть до 20 недельного. Капртинка от 5 июля и расположение немного поменялось - но в целом она не препятствует расположению по евро


Итак - я думаю с начала недели евро будет расти - и откроется с повышением. Посмотрим короче
Всем удачи и не забывать про стопы.
Кто пополнил мои счета по реквизитам справа в сайдбаре - я вам благодарен.

евро доллар, временные циклы Херста

Previous post Next post
Up