Leave a comment

Comments 67

avnalobin September 15 2024, 08:47:10 UTC

на третьем рисунке доходность 10-ти леток падает вместе с долларом с мая
на четвертом доходность 30-ти леток с мая растёт вместе с золотом

так?

т.е. инфляция на 10-ти летнем периоде падает, как ожидают, а в пределах 30-ти лет инфляция будет расти, как ожидают по одним и тем же данным

как тогда можно сделать вывод: "Доллар к другим СКВ будет падать, а золото дорожать", - или как это понять?

Reply

taxfree September 15 2024, 08:56:46 UTC
В чарте с долларом прямая доходность. В чарте с золотом доходность инвертированная

Reply


taxfree September 15 2024, 08:55:44 UTC
2022 год. Путин и камарилья : Скоро зима придет, и они приползут к нам на коленях, а кто не приползет, тот замерзнет! Газ будем продавать только за рубли !
2024 год. Австрийская Wien Energy GmbH, снабжающая газом более 2 млн потребителей в Вене и ее окрестностях, с 2025 года полностью отказывается от газа из России, сообщает Bloomberg.

Reply

avnalobin September 15 2024, 09:13:37 UTC

Чисто технический интерес: а чем заменили газ или просто поставщики сменились?

Reply

taxfree September 15 2024, 09:31:57 UTC
Газа завались. Вся проблема была в выборе трубопроводный газ или сжиженный. Трубы были проложены еще в советское время, поэтому считалось что такой газ дешевле. Так как за инфраструктуру его получения заплатило предыдущее поколение. И так и было пока не появился Путин и не стал использовать газ как политическое оружие. На что он рассчитывал непонятно. Продвинутое общество, экономики белых людей , никогда не велись на требования сырьевых поставщиков. Это нонсенс. Иначе бы страны негров Африки были бы Меккой мира, туда стремились бы эмигранты всех мастей. Но это же не так. Итог закономерен. Путин бегает с своей трубой по всей Азии, шакалит по задворкам так сказать. Без особого успеха

Reply

dilettante_8888 September 15 2024, 09:56:17 UTC

вата должна страдать и мучаться, мучаться и страдать

Reply


fiwax September 15 2024, 09:19:13 UTC

Накачанная стероидами из триллионов рублей военных расходов российская экономика приближается к точке надлома. Пока чиновники отчитываются о победе над санкциями, хвастаются ростом ВВП и повышением доходов сотен тысяч отправленных на войну бедняков, российский Центробанк тихо «бьет тревогу».

На заседании в пятницу ЦБ в седьмой раз раз поднял ключевую ставку и довел ее до 19% годовых - уровня, который за последние два десятилетия экономика видела лишь однажды - в первые недели вторжения в Украину, когда по России ударило «цунами» западных санкций.

ЦБ рассматривал повышение ставки до 20% и, возможно, пойдет на это на следующем заседании, заявила на пресс-конференции глава регулятора Эльвира Набиуллина.

По уровню ставок Россия уже поровнялась с государствами-банкротами и странами третьего мира. Текущая ставка ЦБ РФ выше, чем в Замбии (13,5%), Гамбии (17%), Пакистане (17,5%) и приближается к уровню Анголы (19,5%). А ее дальнейший рост поставит Россию в один ряд с Зимбабве (20%) и Ливаном (20%).

Такие ставки, отмечает аналитик «Алор ( ... )

Reply

vvarior3 September 15 2024, 09:38:35 UTC
в турции 50% и че? нам и стока по плечу , догоним турцию на раз и перегоним

Reply

avnalobin September 15 2024, 09:56:10 UTC

если ты хазин, сидящий на шее трудового народа, то тебе хоть 300% норм - тебя все равно будут кормить за счёт других, а если ты типа дерипаски - то и вообще пох, ибо в любом случае ты живешь кратно лучше кормящих

а вот если ты кормящий, т.е. внизу пищевой цепочки, то процент инфляции - суть налог поверх всех налогов для тебя, и кукарекать ты потом по-другому начнешь, прямо как в турции 🤣

Reply

vvarior3 September 15 2024, 10:08:05 UTC
туркам пофиг на эту ставку, а тут у нас неберите кредиты а живите по средствам и все будет норм и пофик какая там ставка по кредиту

Reply


paintballz September 15 2024, 09:38:38 UTC

Павел. Из опыта,стоит ли брать унцовку либерти с не большими царапинами ? И какой дисконт на такое состояние?

Reply

taxfree September 15 2024, 11:15:51 UTC
Я думаю что да. Такие монеты все равно по цене золота потом берут

Reply

new_trueadviser September 15 2024, 12:05:36 UTC
5 процентов дисконт, это нормально.

Reply


dilettante_8888 September 15 2024, 09:40:05 UTC

Значит такая последовательность:

1. Инфляция - вниз.

2. Доходность трежерис - вниз.

3. Ставка - вниз.

4. Доллар - вниз.

5. Евро с золотом - вверх?

Reply

taxfree September 15 2024, 11:16:17 UTC
Да

Reply


Leave a comment

Up