Кино на выходные - «Ривьера» сезон, 2021

May 07, 2021 14:02





Рубрика Кино на выходные выходит каждую пятницу, а все посты на тему кино можно посмотреть по метке кино на выходные Если вы не знаете, какое кино посмотреть, там вы точно найдете что то стоящее. Я большей частью смотрю кино на Netflix, дают 30 дней бесплатного просмотра по ссылке

Сегодня в обзоре сериал "Ривьера" (Riviera) 2017-2021. Я несколько лет назад писал о выходе первого сезона сериала, а нынче вышел третий сезон, и я не смог пройти мимо, очень уж было любопытно, что же они задумали в третьем сезоне.
Создатели сериала были несказанно обрадованы успехом первого сезона, что объявили о начале съёмок третьего сезона ещё до выхода на экраны второго сезона. Так что есть вероятность, что они не этом не остановятся, и мы скоро услышим о продлении сериала на четвёртый сезон.
В отличии от первых двух сезонов, которые состояли из десяти эпизодов каждый, в третьем сезоне только восемь серий. Написанием сценария этого сезона сериала занимались Джон Банвилл и Нил Джордан ("Борджиа", "Интервью с вампиром", "Византия").
После окончания второго сезона мы все гадали о том, выжил ли опять чудесным образом Константин или нет. Но в третьем сезоне тематика сериала сместилась в сторону политики, спонсирования выборов, фармацевтических корпораций и людей, связанных с этим, добавилось много новых персонажей. Но посыл сериала остался тем же. Богатые по-прежнему плачут, а Джорджина по-прежнему борец за правду и справедливость. И всё так же ей приходится убивать и наносить травмы людям, стоящим на её пути. В этом сезоне у неё всегда рядом новое надёжное плечо в роли Руперта Грейвза ("Шерлок"). Хорошо, кстати, сыграл, мне понравилось.
Дмитри Леонидаса мы в этом сезоне не увидим. Похоже на то, что Нил Джордан взял верх. Ему очень не по вкусу пришёлся заносчивый Леонидас и Нил давно пытался убрать его из сериала. Похоже на то, что конфликт, длящийся между ними не первый год, решился в пользу Джордана.
В первом сезоне у меня было сомнение насчёт правильности выбора на главную роль Джулии Стайлз, как-то не ассоциировалась у меня она с традиционными модельками в роли жён миллионеров. Но с каждым сезоном и каждой серией я всё больше убеждался в правильности выбора Джулии на эту роль. Моментами очаровательная, моментами откровенно некрасивая, иногда белая и пушистая, а в некоторые мгновения умный, но дикий и хладнокровный зверь. Если применять ассоциации, то она ассоциируется у меня с бедлингтон-терьером. Идёт по улице очаровательная добрейшая собачка-овечка умильно радуясь встречным людям и виляя хвостиком. И только хозяева знают, что собачка-то одним взмахом головы ломает позвоночник мелкой дичи, зажатой в зубах, и разжать зубы ей в этот момент нереальная задача. Не дай бог кому причинить вред хозяину, когда собака рядом, не позавидуешь ему потом, порвёт, как Тузик грелку. Вот и героиня Джулии Джорджина такая же. Лучше не причинять ей зло, ответка прилетит немедленно.
В третьем сезоне действие с Лазурного берега переместилось в Аргентину, где и проходила половина съёмок. Так что у вас есть возможность насладиться видами Аргентины, её горячими парнями, виртуозно владеющими ножами, увидеть красоты Буэнос-Айреса его трущобы. Ну и моментами из роскошной жизни богатых людей тоже.
А посмотреть сериал можно здесь:

кино на выходные

Previous post Next post
Up