Глава Россотрудничества - Вбомбим Киев в каменный век

Mar 11, 2021 09:07





Вчера интересный кейс случился. Глава такой фантомной организации, Россотрудничества, Евгений Примаков, в своем телеграмм канале, вдруг решил пригрозить Украине бомбежкой ее территории. Причем не только района возможных боевых действий, но и ракетным ударом, либо бомбовым ударом, сразу по центру Киева, скрин из его поста под катом, Банковая улица это самый центр Киева. И следует помнить, в настоящее время слово «Банковая» часто употребляется (особенно в украинских политических текстах) как синоним украинской власти, точно в том же смысле, что «Кремль» или «Белый дом» применительно к СССР-России или к США. То есть, еще раз, глава Россотрудничества, организации призванной налаживать сотрудничество с зарубежными странами, призывает бомбить столицу соседней страны. Вы тут смеялись над моими прогнозами о грядущем обострении с Украиной? Предъявите теперь свое возмущение Примакову.




Если даже не думать о том, почему вообще глава такой организации, которая призвана развивать международное гуманитарное сотрудничество с другими странами ( что вообще говоря следует из положения о создании этой орагнизации ) вдруг решил выступить поджигателем войны, то вообще говоря многим кажется странным, почему вдруг высшие должностные лица России вдруг заговорили о большой войне с Украиной. А бомбежка столицы Украины это что вообще?

На самом деле все просто. Во первых время года - весна. Сухопутные армии не начинают военных операций зимой. Поэтому каждое наступление весны - следует ждать обострения на востоке Украины. Второе - смена американской администрации, импотента Трампа на явного врага Путина - Байдена, сигнал путинской администрации, что больше никаких поблажек для путинской администрации больше не будет.

Этот сигнал четко поняли в Украине, и президент клоун перестал жевать сопли, а начал уничтожать путинскую пятую колонну в своей стране. И правда, трудно себе представить, если бы в России на соседней кнопке ТВ с Киселевым и Скабеевой, выходил бы какой нибудь телеканал, где призывали бы ставить памятники Бандере. А ровно это и происходило в Украине до последнего времени. Но вдруг, после прихода администрации Байдена, действия Зеленского резко изменились, и он стал даже более националистичным, чем даже Порошенко. Внезапно да? Внезапно только для тех тупарей, кто обвинял Байдена в слабости.

В этих условиях горячие головы в российском истеблишменте, правильно истолковали дуновения настроений в Кремле, и вдруг превратились из голубей в ястребов. Наблюдать за этим очень смешно. Просто потому, что логика развития подобных режимов всегда одинакова. По мере приближения к своему концу они становятся все более агрессивными, склонны ввязываться в глобальные, часто военные, авантюры, которые впоследствии становятся их могилой. Они просто переоценивают свои силы, не понимая, что внутренняя их устойчивость уже совсем не та, как на старте своего развития.

Я далек от мысли вам точно предсказать, когда и почему Россия на падет на Украину. Но я абсолютно уверен, что что-то такое все равно произойдет. Просто логика развития событий такова. Осталось дождаться казус белли. Cудя по призывам главы Россотрудничества, поиск казус белли идет семимильными шагами. Следите за информационной лентой.

исторические лекции, исторические аналогии

Previous post Next post
Up