Банк Санкт- Петербург запускает аналог фьючерсов на покупку продажу валюты. Промежуточные итоги 2.0

Sep 24, 2020 11:05





Продолжаем взлет бггг. Начало тут а тут промежуточные итоги

Я хз почему вы не пользуетесь этим? Если вы думали , что курс доллара будет расти, как это думал я - вы могли зафиксировать курс на полгода вперед, как это сделал я и получил покупку долларов по среднему курсу 73 и евро по 81 еще в мае месяце.
Если вы думали в мае что рубль будет крепнуть - могли бы продавать доллары и евро в мае и сейчас были в жопе бгггг Срок на который можно зафиксировать курс - примерно полгода. Чем дальше, тем курс больше отличается от текущего.
Например сейчас действуют такие курсы на дату расчетов в январе



Это очень удобно, я зафиксировал курс покупки в мае июне, докупая партиями по 500 usd и евро, а под дату расчетов понемногу закидывал деньги на счет. Более того, я открыл пополняемый вклад и потихоньку аккумулировал деньги на нем, получая 4,4% годовых Первая сделка исполнится у меня в начале ноября а вклад закроется в конце сентября Плюс на обеспечение тоже что то там начисляется.



так выглядит таблица моих сделок сейчас. То что я искал все время, но не связанное с брокером. В БКС тоже такое же можно делать, но не будет процента, в вторых цена фьючерса получится чуть дороже в итоге. Я покупал не сразу а частями по 500 и думаю что это самое правильное, раньше когда был самый выгодный курс, а покупателям валюты становилось очень больно, как летом например, у меня уже не бывало рублей ))) Используя биржевой мост делать покупки можно не имея полной суммы. Курс расчета виден в графе курс



Да, о подводных камнях. На счете с которого идет зачисление обеспечительного счета всегда нужно иметь свободные средства или иметь возможность быстро пополнить этот счет. Например в начале лета, когда был минимальный курс, и он ушел ниже моего курса покупки валюты и значительно - рублей 5 по моему как я помню, моего обеспечения стало не хватать и банк выставил требование пополнить счет в течение суток. Если этого не сделать - тебя закроют по текущему курсу с убытком. На форуме banki.ru есть недовольные клиенты которые так попали и потеряли деньги. Я, после получения такого требования, просто пошел и пополнил счет. С того времени просто держу на счету свободные рубли. Но с тех пор курс только растет, так что требования больше не возникало.
Ну а курс валюты прямо сейчас такой




Напоминаю, что подписка на октябрь в платный раздел блога открыта в данной теме Продлится до 30 сентября. Желающие могут ее продлить или подписаться вновь

это интересно, банки

Previous post Next post
Up