14 сентября конец белорусской независимости

Sep 02, 2020 11:57





Через 12 дней будет закончена недолгая история второй Белорусской республики. 14 сентября в Москву ожидается визит президента Лукашенко, где он собирается подписать 31-ю дорожную карту отказа от суверенитета Беларуси. Скорее всего среди положений соглашения будет отказ от собственного эмиссионного центра, а также соглашение о вводе российской армии. Даже если таких положений там не будет, их появление вопрос времени. Сбывается мое предсказание об исходе президентских выборов, и о быстром поглощении противоборствующими блоками нейтральных стран между ними. Сначала Западом была поглощена Украина, сейчас Россия поглотит Беларусь, которая станет Белорусским федеральным округом.

Хорошо это или плохо? Сначала стоит сказать, что не было другого пути. Белоруссия за 30 лет так и не стала национальной державой. Преобладание русского языка среди населения и ее элит ставит крест на собственном государстве, и это вообще очень странно, что страна смогла сохранять свою независимость так долго. Стоит заметить, что Белоруссия никогда не имела собственной государственности, несколь лет в 1919 - 1922 года можно не принимать в внимание. Страна была обречена на поглощение. В первую очередь потому, что за 20 лет белорусы не смогли создать национальное государство. А его первые признаки это отличный язык.

В Москве сейчас с визитом находится министр иностранных дел Белоруссии Маккей. Он встречается с министром Лавровым, утрясая последние формальности поглощения. Тем самым Лавровым, который позавчера сказал, что белорусский язык это искусственное образование. Ничего в этом такого нет, 30 лет назад моя учительница русского языка в 7 классе говорила, что белорусский язык - это вымирающий язык. В принципе это так и есть. Если бы в 90е к власти в стране пришел бы человек национальных взглядов, он мог бы за это время сделать многое, например введя обязательное преподавание на белорусском языке. Но история не знает сослагательного наклонения. Беларуси больше не будет. Будет Минский федеральный округ.

И я вообще думаю, что более половины населения Белоруссии никак не будут сопротивляться этому поглощению. И тем более этого не будет с стороны белорусской армии и органов безопасности. Дело уже решенное. Другое дело, что все изменится лишь тогда, когда центробежные силы начнут расти уже в самой метрополии, России. А это также неизбежно, как и поглощение Белоруссии. Аминь
Ну а вы что думаете? Будет сейчас Белоруссия поглощена Путиным?

Poll

беларусь, белоруссия

Previous post Next post
Up