На avito началась масштабная распродажа торговых центров России

May 23, 2020 11:25



Спасибо внештатному корреспонденту нашей рыдагции kostaz88_dzhon От сей новости в голос рыдал весь рыдагционный коллектив. Помнится, когда в предверии крызиса 2014 года ваш почтенный слуга писал на этом вашем ватном говнолабе, что в итоге российская торговля придет туда, откуда она выползла в начале 2000х, а именно - на рынки различного значения, мне никто не верил. А ведь еще тогда сделать такое предсказание было довольно легко. Судите сами, цены на товары в торговых центрах всегда были выше чем на рынках, и чем круче ТЦ тем выше цены. Тут не надо было изобретать велосипед, чтобы понять это. А когда у потребителя падают доходы седьмой год подряд, спасибо политике партии и правительства и лично президенту Путину, то ты будешь покупать что подешевле и менее пафосных местах. И это простая логика.
Похоже процесс пошел. На авито появились лоты, которые сейчас нахер никому не нужны. А именно - наследие путинских тучных лет, торговые центры вместе с крепостными, арендаторами.


На сайте Avito начали появляться объявления о продаже российских торговых центров (ТЦ). Это происходит на фоне падения выручки, низких поступлений от арендной платы и необходимости платить налоги, когда помещения простаивают.

Так, за 11,5 миллиарда рублей выставлен на рынок торговый центр на Арбате в Москве. «Предлагается к продаже торговый центр общей площадью 8,5 тысячи квадратных метров, расположенный на первой линии улицы Арбат. Действующий и приносящий доход арендный бизнес», - сказано в объявлении. Отмечается, что срок его окупаемости составит восемь лет, а 100 процентов площадей сданы в долгосрочную аренду.



ТЦ «Прага» площадью 9,754 тысячи квадратных метров в спальном районе Москвы отдается за 334,5 миллиона рублей. Согласно объявлению, почти все площади комплекса также сданы в аренду. Отмечается, что предложение срочное.

В других регионах России наблюдается такая же тенденция, в основном объявления о продаже торговых центров были опубликованы в мае.

22 мая Госдума в третьем, окончательном чтении, приняла закон, позволяющий пострадавшему от коронавируса бизнесу расторгать договоры аренды с владельцами торговых центров в одностороннем порядке. Двумя неделями ранее главный архитектор столицы Сергей Кузнецов заявил, что крупные московские торговые центры станут невыгодными для владельцев и будут снесены после пандемии.
Как вы понимаете, курицу несущую золотые яйца никто продавать не будет. Объява на авито, где продается московский ТЦ стоимостью 1,3 млрд USD и прибылью в 150 - 170 млн USD в год довольно смешное, так как кроме убытков в ближайшие пара лет этот ТЦ ничего принести не может. Если вообще этот торговый центр не снесут, и не построят на его месте новый черкизон. Потому что именно такой формат будущее российской торговли. 90е года большой приффет! Дави этих спекулянтов блять! Сам президент дал добро 😂😅

Poll

я хуею дарагая рыдагция, торговля, путин их президент

Previous post Next post
Up