Leave a comment

mugunin October 21 2019, 08:12:21 UTC
На хуавеи, как пишут, вполне все нормально ставится (https://www.ixbt.com/news/2019/10/08/google-play-huawei-mate-30-pro.html).
Массовый потребитель, конечно, будет меньше покупать, но в целом, санкции могут оказаться "живительными". а плач Хуавея вполне может быть способом попросить у правительства больше денег. Напечатают да и дадут.

Касперский софт мне никогда не нравился, но доказательств бэкдоров вроде как и нет, кроме политических речей. В любом нормальном антивируснике можно подозрительный код отправить в компанию, это как бы и не бэкдор совсем. Был бы бэкдор -- плач ярославны стоял бы до небес.

Reply

taxfree October 21 2019, 08:15:22 UTC
Касперский встрял по делу. И потерял основной рынок. Буква П - приоритеты

Reply

mugunin October 21 2019, 08:27:14 UTC
Ну ему скорее отрезали возможность встроить эти пресловутые бэкдоры в будущем, на случай кибервойны. А так-то да, очень по рыночному получилось.

Reply

vick1977 October 21 2019, 08:53:57 UTC
нету бэкдоров? Да ты жжжошь!!! У каспеоыча вполне официально написано о том что он имеет право скачивать любой подозрительный файл у пользователя для анализа работниками касперыча, но конфеденциальность данных гарантирована ФСБ касперычем ... вполне оффициальный бэкдор

Reply

mugunin October 21 2019, 10:02:56 UTC
Официальный бэкдор - это конечно, сильно. Особенно что это официально написано (где? в лицензионном?). Речь то идет о том, что против него ввели санкции, так как он НЕГЛАСНО чего-то там скачивал. Причем вменяется ему то, что он, дескать, мог использоваться для негласной скачки ШПИОНСКОГО софта АНБ.
Тут, ИМХО, комментарии излишни.

Reply

taxfree October 21 2019, 10:10:13 UTC
Ему вменялось в вину совершенно конкретный факт. Касперский спиздил файл с компьютера пользователя. Файл оказался секретный. Поиск по компьютерам пользователей проводился по словам секретно и засекречено, такие файлы скачивались на сервер.

Reply

mugunin October 21 2019, 10:22:04 UTC
да, да, чувак притащил домой секретные доки, запустил их на спижженном пиратском МС-Офисе, файлы заразились какой-то хней, Касперский это просек и скачал, а когда к нему пришли и сказали - упс, у нас тут проблема образовалась, то Касперский эти файлы удалил. Следовательно -- виноват Касперский, санкции, ссылка, сибирь.

Такие инциденты постоянно случаются, когда тупые сотрудники госслужб теряют секретную инфу, но санкции почему-то против российской компании, "потому что можем".

Reply

taxfree October 21 2019, 10:28:29 UTC
ничего ты не можешь. И случай с касперским это подтверждает. Его выгнали из приличного общества и он теперь тырит секреты в Руанде Ему просто не дают больше возможно делать это. Да были там другие обвинения, в связях касперского с фсб а его жонка бывшая та вообще любит запретить интернет как таковой - но это дело десятое, пусть теперь неграм втирают свой угг

... )

Reply

mugunin October 21 2019, 10:37:26 UTC
А чего мне надо мочь? "Потому что можем" -- это не про меня, а про США. Мне на Касперского, как и на его софт - фиолетово, где он там рынки ищет - тоже.
Все обвинения были бездоказательные, как это и принято в "приличном обществе", да еще и раздуты шлюхами-журналистами. А вы это принимаете за чистую монету. Не деле просто что Хуавей, что Каспер, что другие компании, выигрывающие рынок у американских контор были по беспределу отрезаны от рынка. И это плохо для всех, а не только для вышеперечисленных компаний. Демократия с гнильцой уже, и это скажется еще.

Reply

taxfree October 21 2019, 10:43:44 UTC
про беспредел - это уж точно не тебе говорить . Вообще инетерсно. почемы вы начинаете орать только тогда, когда вам прищемят хвост? А когда например газпром что хотел то и творил с ценами на газ в угоду политике - вы молчите? С вами теперь поступают также как вы сами начали. Ну так наслаждайтесь. Я вот наслаждаюсь Хоть до кого то теперь дойдет - что так жить нельзя

Reply

mugunin October 21 2019, 11:02:04 UTC
Что-то я не догоняю, я то тут причем? Я не Касперский и не Хуавей, вы с кем разговариваете? Что за невидимый собеседник, к которому вы аппелируете? При чем тут Газпром? Не имею никакого отношения ко всем этим лицам и названиям. Аргументов нет в защиту позиции -- так и скажите, "был не прав, недостоин чести советского офицера".

Reply

vick1977 October 21 2019, 12:07:57 UTC
вот ольгинский прибежал - трындит про какую-то обосранную честь совкового офицера !!! Как же Вы совки надоели , нате тебе в рыло:
1) хуавей была замешана в скандале с маршрутизаторами в Лос-Аламосе
2) хуавей непрозрачная компания с непонятными бенифициарами
3) хуавей работает на армию КНР (разрабатывая и поставляя компоненты)
4) компания Циско имеет большие претензии к Хуавею по поводу ИС и фронтэнда и IOS
5)хуавей жестко депенгует по цене оборудования
6) китайский фаервол ..
я коненчо против того чтоб так , но

Reply

alesha2tchk1 October 21 2019, 12:49:48 UTC
Ну с работой на армию вы сказанули.
Все работают на армию: и боенг и микрософт, Сони и Самсунг, кто то даже унитазы поставляет военным, и что теперь всем всех запрещать

Reply

taxfree October 21 2019, 12:57:46 UTC
''' нет дарагой. Некоторые не только работают на армию но еще и на разведслужбы и сливают им всю информацию до которой могут дотянуться в стране вероятного противник. Наконец это доходит до этого вероятного противника и он посылает их на йух После чего начинаются вопли про рынок и памагити спасити. Так кто виноват то в этом?

Reply

alesha2tchk1 October 21 2019, 13:52:26 UTC
Да многие так делают, не всех ловят или шумиху не поднимают. Те претензии к касперскому смешные, ну скачал он подозрительный файл, ну оказался он секретным, увидели это и стёрли, а потом ещё и с повинной сами пришли. Скорее всего это был лишь предлог. Не за чем искать других причин если можно объяснить получением прибыли.

Reply

taxfree October 21 2019, 13:54:52 UTC
какой прибыли - касперский там имел какую то хер пойми микроскопическую долю рынка. Кому он встрял то? Просто я уже милон раз объяснял. Когда путин в 2014 году начал наглеть и нагибать всех подряд, не понимая что он пилит сук на котором сидит - лишь вопрос времени когда западники сообразят что с ним можно бороться только его средствами и никак иначе. Через два года они сообразили. И с тех пор все идет по накатанной. И касперский лишь часть мозаики - такая маленькая что особо никому не интересен. Он уже труп как и хуавэй

Reply


Leave a comment

Up