Около офиса SpaceX в США установили билборд с надписью «Kak tebe takoe, Ilon Mask?»

Sep 25, 2019 15:11





Рекламный щит с легендарной фразой появились вчера в Калифорнии. По дороге к офису компании SpaceX, которая принадлежит Илону Маску, в американском штате Калифорния разместили билборд с надписью латиницей «Kak tebe takoe, Ilon Mask?». Вопрос на щите отсылает к известному в русскоязычном Интернете мему «Как тебе такое, Илон Маск». Мем родился в феврале 2018 года, после запуска сверхмощной ракеты Falcon Heavy. Тогда российские чиновники и прочие официальные лица от космонавтики комментировали произошедшее без энтузиазма. В провластных СМИ старт подавался как забавный трюк с автомобилем в космосе и делался упор на неудачу с посадкой центрального ускорителя. А вице-премьер правительства России Игорь Шувалов, упоминая Илона Маска, заявил что «русский народ более талантливый, чем американский».


Как тебе такое, Илон Маск?! pic.twitter.com/75qq2aXEis
- Ambusimbell (@Ambusimbell) February 14, 2018

Тогда в Рунете начали сравнить происходящее в России, к месту и не к месту, с достижениями компании Space X или с проектами Илона Маска. Контраст порой получался разительным…

как тебе такое, Илон Маск?! pic.twitter.com/rMWiOY4Ucl
- ᒪ❄️ᒪ'Kᗩ (@LolliDiMe) February 13, 2018

Через год в феврале 2019 года Илон Маск ответил в Twitter на мем фразой на русском «хаха офигенно».

Офис SpaceX находится в городе Хоторн. Именно на дороге к нему появились билборды, явно с расчетом на то, что их может заметить сам Маск. На одном из рекламных щитов есть QR-код, который ведет на сайт, где размещен музыкальный видеоклип с песней на мотив «Крылатых качелей», посвященной американскому бизнесмену.

image Click to view



В итоге оказалось, билборды - это приглашение Маска на бизнес форум «Дело за малым» в Краснодаре. Мероприятие организует администрация Краснодарского края. Кто профинансировал покупку рекламных площадей в США - неизвестно.

В итоге оказалось, билборды - это приглашение Маска на бизнес форум «Дело за малым» в Краснодаре. Мероприятие организует администрация Краснодарского края. Кто профинансировал покупку рекламных площадей в США - неизвестно.

Маск просто таракан в сравнении с Кубанскими деловарами🤘
- Yura Gotsman🇷🇺🤝🇮🇱 (@alenpraid) September 25, 2019

Увидеть Кубань и умереть
- GattoDaVinci (@VinciGatto) September 25, 2019

Спизжено тут

долбоебы среди нас, так чисто поржать, путин не их президент

Previous post Next post
Up