Почему ФРС не пойдет на поводу у Трампа, пока доходность трежерис не продолжит падать?

Sep 12, 2019 15:49





Тут ожидаемо Европейский ЦБ понизил ставку, и по прошествии всего 9 месяцев с конца первого QE объявил о запуске QE 2.0 Ничего удивительного в этом нет, ЕЦБ всегда повторяет политику ФРС - только запаздывая. И если у ФРС было три раунда QE - европе придется сделать то же самое. Интересно другое, тут путинский пудель на снижение ставки сильно возбудился и снова понес на ФРС.
Кстати, во время выборов, на которых Трамп победил случайно, он костерил ФРС точно также. Только за противоположное, чем делает сейчас. За слишком сильную, по мнению тогдашнего Трампа, аккомодационную политику. И за раздувание пузырей на фондовом рынке. Смешно? Ну так было, он же с башкой не дружит.
Так вот, почему ФРС плевать на эти визги Трампа? А посмотрите на график доходности трежерис США. Падение доходности остановилось.



И если она продолжит расти - ФРС заговорит о паузе в снижении ставки. И никакой Трамп ничего сделать не сможет с этим. Потому что вот - ставка идет за доходностью везде в мире. А не наоборот. И визги этого поехавшего твиттер перзидента - лишь шум и не более того




И да - 18 сентября ставка будет понижена. А вот дальше - ФРС возьмет паузу - если доходность трежерис продолжит расти Пока рынок не решил, что будет делать ФРС после 18 сентября. Вероятности понижения и повышения равны Просто потому, что рост доходности трежерис пока не подтвердил разворот


трамп агент фсб, трам пам пам, трежерис, облигации

Previous post Next post
Up