Решение суда по газопроводу OPAL

Sep 10, 2019 17:16



Еще одно подтверждение моему прогнозу о развертывании процесса диверсификации поставок газа и вообще сырья из России в Европу. В приципе ничего нового, это читалось уже давно. И сколько бы меня не поливали в каментах сторонники экспансии Газпрома - будет все равно как я предсказал - позиции российского монополиста в ЕС будут слабеть. Но я ссылаюсь на этот пост мюрида не потому, что подтверждается мое видение будущих событий в части поставок газа, а потому, что эль мюрид поднимает тему оценки деятельности Путина как президента России.
И тут еще интереснее. Дело в том, что в январе 2015 года я опубликовал на говнолабе пост под названием История ССср и России в ценах на нефть Где сделал одно простое предположение - Путин как историческая личность на посту лидера России будет иметь два лица. В точности как римский бог Янус. Одно лицо - это лицо президента динамично развивающейся страны с 2000 по 2008 год и второе - это лицо лидера страны погрязшей в упадке и раздрае с соседями, ведущей перманентные конфликты по периметру своих границ - с 2014 и далее. И он единственный из лидеров СССР - России кто смог войти в эту реку дважды. Почему? Ответ простой - смотрите на график цены на нефть. Тот лидер кто попал в бычий рынок сырья - оценивается скорее положительно. Кто в медвежий рынок - имеет отрицательное отношение.




И сейчас, на наших глазах это пророчество сбывается. Вслед за падением цен на нефть падает поддержка Путина, его популярность слабеет, и такие как эль мюрид начинают его сравнивать с худшими деятелями истории России. А ведь при первых двух путинских сроках Россия никогда не жила лучше. Но народ запомнит только последний срок.
А вы как думаете?
Poll

путинская россия, путин не их президент

Previous post Next post
Up