Leave a comment

ext_2755963 August 8 2019, 16:51:22 UTC
Дави из,блэд!
Идальго Пабло,разве это не прекрасно?!

А ведь буквально на дня ватные долбоёжики радостно свистели,что в обход "по вторичке" тариться будут.
Дебилы Б. :))

Moody’s: Санкции США против госдолга России могут оказаться с «двойным дном».

С 26 августа Минфин США запрещает американским финансовым институтам участвовать в первичном рынке суверенных облигаций РФ в иностранной валюте - то есть, покупать бумаги на аукционах.
На деле же широкое толкование санкций может воспрепятствовать американским инвесторам в покупках долларовых евробондов России даже на вторичном рынке, предупреждает в обзоре международное рейтинговое агентство Moody’s.
Дело в том, что под ограничения попадает широкий круг американских инвесторов: определения, данные американским казначейством, допускают распространение санкционного режима не только на банки и фонды (то есть потенциальных покупателей бумаг), но также на дилеров и клиринговые центры, отмечает Moody’s.
Это означает, что сам клиринг сделки по покупке евробондов на вторичном рынке может рассматриваться как кредитование правительства РФ. В результате широкого толкования санкций Минфин, вероятно, в принципе не сможет занимать в долларах на внешних рынках, а по мере наступления сроков погашения объем евробондов в американской валюте будет сокращаться.

https://www.finanz.ru/novosti/obligatsii/moodys-sankcii-ssha-protiv-gosdolga-rossii-mogut-okazatsya-s-dvoynym-dnom-1028430131

Reply

maria_loboda August 8 2019, 18:46:38 UTC
достойный видео.лайк

Reply


Leave a comment

Up