В Венесуэле с утра военный переворот

Apr 30, 2019 14:53



В Каракасе сейчас 7-50 утра,  и группа военных, сторонников оппозиционера Гуайдо пытается сместить президента Мадуркина. В твиттере Гуайдо призывает народ Венесуэлы выйти на улицы и защитить свободу.
Власти Венесуэлы принимают меры в отношении группы военных, которые "продвигают" государственный переворот в стране, заявил министр связи и информации страны Хорхе Родригес.

"Сообщаем народу Венесуэлы, что в данные минуты мы противостоим небольшой группе военнослужащих-предателей, которые расположились на развязке Дистибуидор Альтамира и продвигают проведение государственного переворота против конституции и мира в республике", - написал Родригес на своей странице в Twitter.

Заявление Родригеса последовало после того, как лидер оппозиции Хуан Гуаидо призвал народ Венесуэлы и армию выйти на улицы для завершения операции "Свобода" по свержению главы государства Николаса Мадуро. Гуаидо также добавил, что поддержавшие его военные "приняли правильное решение" и могут "рассчитывать на поддержку народа".

Прямая трансляция из Каракаса

image Click to view


венесуэла, переворот

Previous post Next post
Up