Как снова не сработали "циклы матацыклы" в рубле

Dec 21, 2018 09:00





Очередной пост из серии - прогноз - отработка. Или как работают циклы и сезонность на примере доллар рубля. Вот тут раскрытый на паблик недельный пост по нефти и рублю, вышедший в 28 октября. Обычно в платном разделе блога каждый день по утрам выходят посты по евро и по нефти и рублю, которые включают в себя также краткое упоминание ситуации в золоте и на фондовых рынках США. По субботам и воскресеньям выходят недельные посты с обзором тех же инструментов. Никаких сигналов в блоге нет, но есть мое и лучшая выжимка из обзоров других людей. Этот пост от 28 октября рядовой недельный пост из серии нефть и рубль. Нас в нем снова должна интересовать возможность определения локального дна в времени по доллар рублю. Я уже публиковал подобный пост ранее, Как снова "не сработали" циклы и сезонность в рубле. Этот пост - продолжение.
В анализе использованы программы Тарасова Timing Solution, акция на покупку которой идет прямо сейчас, а также программа Sentient Trader от дейвида Хиксона, купон на скидку в 20% на покупку которой можно получить у меня в личке. Обращаю ваше внимание, это единственные программные комплексы на рынке, способные предсказывать время событий. Своего рода машины времени для трейдеров. С некоторой вероятностью конечно, не 100%, но тем не менее.
Программы совсем недешевые, но вы можете подписаться на мой блог прямо сейчас, за смешные 700 рублей в месяц, и иметь анализ по этим двум программам каждое утро на экранах своих мониторов.

Итак вверху у нас график доллар рубля на сегодняшнее утро.С временными метками минимумов пары. А ниже скрин из анализа циклов Херста выполненный в Sentient Trader



А это чарт из Timing Solution выполненный также 28 октября  На графике сезонность пары за 3 и 5 лет, которую можно получить в программе парой кликов по любому инструменту




На рынке существует множество техник прогнозирования движения цены. Но почти нет техники, не связанной с анализом циклов, которая могла бы предсказать время наступления минимума или вершины цены. Именно поэтому я когда то увлекся изучением этой методики. Учитесь и обрящете. Вы будете знать что впереди. Ну или подписывайтесь на платный раздел, я вам расскажу.


Социологический опрос для определения фокусной группы  в блоге. Не спрашивайте меня что такое фокусная группа, я просто пытаюсь казаться умным.

Poll

циклы матацыклы, программы для трейдинга, рубль доллар

Previous post Next post
Up