Кино на выходные - Невиновный

Nov 09, 2018 14:27




Сегодня в обзоре Британский мини-сериал Невиновный/Innocent 2018. Триллер, детектив, драма, криминал. Хотя, я бы сказал, что психологический детектив. 4 серии смотрятся очень легко, может быть немного растянуто, возможно кому-то захотелось бы сократить его до 2-3 серий, но скорее всего он просто по-английски нетороплив. Никто никуда не спешит, так что любителям американских триллеров, экшена, погонь и перестрелок он вряд ли понравится. Мне показалось, что мини-сериал - это самый удачный формат для детектива. Вполне хватает времени на раскрытие персонажей и развитие интриги, и не успевает наскучить. Основным отличием «Невиновного» от других сериалов является то, что обычно они начинаются с исчезновения человека или с убийства, а здесь всё наоборот, главный герой уже наказан и отсидел в тюрьме 7 лет за убийство собственной жены.
Начало может и не самое интригующее, но потом не смог оторваться до конца, меня затянуло, в каждом эпизоде интрига нарастала, затягивая всё больше. В этом сериале очень хорошая психологическая составляющая. Он не только о расследовании убийства, но больше об семье, отношениях, предательстве в разных проявлениях, о том, как одно событие разрушило жизни всех окружающих. Обычные люди, обычный небольшой городок и одно событие изменившее всю жизнь этого городка. В нём много неожиданных поворотов, нелёгкие жизненные ситуации, сложные судьбы и характеры. Финал с детективной точки зрения абсолютно неожиданный, а с психологической трогательный и позитивный. Поэтому сериал, как минимум, заслуживает внимания.
Кто убийца, я предположил только в предпоследней серии, до последнего это держится в тайне и ничего на него не указывает, даже немного неожиданно. У меня было много догадок, но ни одна из них не оказалась правильной.
Несмотря на то, что это холодная, мрачная и пасмурная Англия, шикарно снята природа. Городок, где всё происходит, очень живописный. Очень зрелищно, глаз отдыхает!
Снято очень хорошо, было приятно смотреть, отдельное спасибо оператору. Отлично подобрана музыка, без гнетущего настроения, очень вдохновляет. Наверное, поэтому так цепляет.
Хотелось бы отметить игру актеров, по-европейски хороша, особенно актёров, исполняющих главные роли. Здесь снимались совершенно незнакомые мне актеры. Актёрская игра получилась очень жизненной и правдоподобной. Ли Инглби (сериал "Пять") тут прям отлично сыграл свою роль!
Короче, сериал получился интересный, это самое то, чтобы расслабиться и глянуть ещё один хорошо сделанный английский детектив.
Кино смотреть здесь:
Трейлер

image Click to view


невиновный, кино на выходные

Previous post Next post
Up