Саудовского журналиста расчленили в консульстве Аравии в Стамбуле

Oct 10, 2018 19:43



Журналиста Джамаля Хашкаджи убили в консульстве Саудовской Аравии, а его тело расчленили пилой - The New York Times
В связи с этим Петров и Боширов спрашивают, а что, так можно было? 🤦‍♂️🤯🤕
Саудовский журналист Джамаль Хашкаджи, пропавший в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле, был убит через два часа после прихода туда. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на высокопоставленного турецкого чиновника.
Он рассказал, что саудовские агенты спецслужб расчленили тело оппозиционного журналиста специально принесенной для этого пилой. «Как в "Криминальном чтиве», - описал он произошедшее. Приказ об убийстве пришел напрямую от королевского суда Саудовской Аравии.
Саудовский журналист The Washington Post Джамаль Хашкаджи пропал без вести 2 октября. Последнее, что известно о Хашкаджи, - он зашёл в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле. Его невеста прождала его 11 часов у консульства,но Хашкаджи так и не вышел.
Правоохранительные органы Турции предполагали, что журналиста могли убить в консульстве, а тело вывезти.
Саудовская Аравия подозрения в убийстве журналиста категорически отрицает, утверждая, что Хашкаджи покинул консульство в тот же день, когда пришел в него.
Джамаль Хашкаджи последний год жил в Вашингтоне. Он уехал из Саудовской Аравии в сентябре 2017 года. Журналист регулярно публиковал статьи с критикой саудовских властей и лично наследного принца Мухаммеда Салмана аль Сауда.

стамбул, Я хуею дарагая рыдагция, саудовская аравия, турция

Previous post Next post
Up