Недвижимость в Испании, что почем, с картинкаме

May 23, 2018 09:10

image Click to view



Спасибо house_551 что навел на канал Ярослава, интересно его смотреть. Свежие его видео про тачки в основном, в частности про покупку их в Литве, в чем я разбираюсь на самом деле
Эти видео про недвигу в Испании, где видимо Ярослав проживает, прошлого года, но несомненно интересны будут и вам . В первую очередь потому что они построены - от дешевых вариантов к дорогим. Именно так, как и работает правильный риэлтор. В вторую очередь потому, что ни сам Ярослав, ни риэлтор, которая показывает квартиры, ничего впрямую не рекламируют вам и не продают. Видео состоит из 2 частей, вторая под катом.


Курортное жилье без розовых очков и глазами обывателя. Цены, честное мнение и реальные впечатления. Вторая часть - плавно поднимает ценовую планку.

image Click to view



Я лично пока ничего в Испании из недвиги не купил, хотя как вы видите из видео, цены вполне себе демократичные. Ну например 130 штук полдомика из начала второй части имхо довольно неплохи для среднего достатка. Учтите только, что эта Торевьеха, о чем идет речь, там живут в большинстве эмигранты. В смысле эмигранты из России, пенсики Англии Германии. То есть люди, которые в местную жизнь не интегрируются совсем. Приехал - пожил в отпуске - уехал. Работы там нет, возможности для открытия какого то бизнеса тоже. Тем не менее поглядеть, как выглядят испанские квартиры выставляемые на продажу, а они именно так и выглядят, можете сходить на fotocasa и посмотреть сами. Учитывайте, что оформление недвижимости в Испании это еще плюс 15% примерно к цене. В других городах все сильно зависит от расположения. Сейчас испанские власти начинают сильно щемить владельцев сдававших квартиры туристам на короткий срок, так что цены будут меняться, и пока неясно в какую сторону. Думаю, что в центре крупных испанских городов в сторону понижения.Ну а вцелом имхо стоит подождать с покупкой пока. Почему - посмотрите вчерашнее видео ewitranslate https://ewitranslate.livejournal.com/625860.html
Я лично буду в Испании с конца июня. Будет тоже видимо парочка репортажей, не видео а обычных с фотографиями. Я не рассказывал о покупке билетов летом в Испанию, а это кстати был тот еще квест. Летом цены вырастают, а у меня, вы помните, приоритет летать дешево. Поэтому летим мы с женой снова из Вильнюса, летим в Милан, где пробудем 2 дня. Посмотрим на город, я никогда там в центре еще не был. Вроде бы
По крайней мере я не помню этого, а если я не помню, значит так оно и есть.
Потом перелет Милан - Валенсия. В Валенсии 10 дней, возможно буду брать машину, чтобы съездить куда нибудь, но пока не точно не решили.
Жить буду у дочери, но вам, стоит воспользоваться booking.com пока его еще не заблокировали эти клоуны. Если нужна скидка на бронирование на букинге - новая ссылка возврат 25$ при брони выше 50$ после проживания.
Обратно я лечу Валенсия - Брюссель, Брюссель - Варшава, Варшава - Вильнюс. Все перелеты Ryanair и Wizzair. На круг все билеты по маршруту Вильнюс - Валенсия - Вильнюс встали в 105 евро на человека. Имхо недорого. Кстати если кто летает - варшавский аэропорт им. Шопена теперь на ночь перестает работать, полетов нет с 12 ночи до 5 утра. В аэропорту пусто и народу почти нет.

испания, что почем, недвижимость

Previous post Next post
Up