В деревне часто говорят "пошли НА центр". При этом "центр"-это некая территория, у которой нет чётких границ. В Москве принято говорить "поехал В центр", подразумевая что это некоторая четко ограниченная территория. Украина в своем стремлении "не быть МалоРоссией" выбрала название "У-Краина", т.е. "Окраина", "Околица". И если "Центр" ещё как-то может быть ограничен, то "околица"-нет. "На Украину"-это непризнание территориальной целостности страны, и в этом я понимаю их. Но и лингвистическая ошибка у них фатальная. "Как корабль назовёшь...."
Никто конечно не запаривается. Точно так же, как и с другими примерами безграмотности. Если вы в Украине будете говорить "калидор" - тоже никто не будет запариваться. Запаривает, когда малограмотный начинает настаивать что говорить "калидор" (или "на Украине") - это тоже грамотно и правильно :)
Глупым трендом является маниакальное желание русских произносить "на Украине" в то время, как ни единого случая применения такого предлога по отношению к неостровным государствам не существует. А ссылка на "жену - хохлушку" не убедительнее, чем на "племянника-кацапа" - и первая и второй вполне могут быть малограмотными людьми.
Неграмотного тупицу не грех поучить, вне зависимости от того является учитель иностранцем или нет. В данном случае я лишний раз убеждаюсь что даже маниакальные сторонники варианта "на Украине" все же не в состоянии привести ни единого примера правомочности применения предлога "на" в отношении неостровного государства :) Вместо аргумента, подтверждающего их глупую версию они традиционно пишут всякую хрень типа "нам русским виднее :)) "
язык не математика и не всё говорится строго по правилам,
если принято говорить в отношении идиотов -на, то нормально для русскоязычного говорить -на, но если идиоты хотят говорит -в, то ради бога говорите -в, никто не отнимает ваше священное право быть идиотами...)
Это стандартное оправдание у малограмотного быдла. Именно так такие как вы и оправдываются и в случае прочих своих изысков типа "калидора" и "куфайки" - именно этим аргументом " а у нас в деревне такие правила и наша училка нас так учила". От этого, конечно меньшими дебилами вы не выглядите.
Reply
Reply
(The comment has been removed)
Reply
(The comment has been removed)
Reply
(The comment has been removed)
Reply
на такое только идиоты способны)
Reply
Reply
если принято говорить в отношении идиотов -на, то нормально для русскоязычного говорить -на, но если идиоты хотят говорит -в, то ради бога говорите -в, никто не отнимает ваше священное право быть идиотами...)
Reply
Reply
Reply
Reply
==
самое интересное. что по сути мало кто сказал, а все прицепились к предлогам.
как всегда - дьявол кроется в мелочах)))
Reply
Leave a comment