Литовский флэшмоб в аккаунте МИД России

Jul 17, 2017 07:35



В выходные произошли довольно смешные события в этих ваших интернетах. Преамбула событий такова. На прошлой неделе , 11 июля официальный аккаунт НАТО в youtube опубликовал ролик, снятый художественным образом, рассказывающий о действиях латышских партизан, (они же лесные братья, хотя это больше литовское название, чем латышское ) в Латгалии в конце войны и сразу после нее. Ролик снят как фильм и показывает бой партизан с отрядом НКВД. Перемежается с интервью одного из ныне живущих участников латышского сопротивления. Фильм на латышском, с субтитрами на английском - то есть даже не на русском. Под катом я его выложил - можете глянуть. Ничего такого в нем нет - обычная поделка агитпропа. Всего 8 минут )))
Российская госпропаганда штампует такие десяткам и сотнями и ничего такого в этом нет. Почему вдруг МИД решил обратить внимание на этот ролик - мне неведомо. Но Захарова тут же откликнулась на выход видео, разразившись гневной тирадой у себя в фейсбуке.
Она попросила не допустить возможности извратить историю, что сейчас пытается сделать НАТО.

«Если сегодня Бандера - герой, а «Лесные братья» - партизаны, спасавшие Балтику, то что будет завтра?» - написала дипломат у себя в Facebook.
Ну Захарова у нас официальное лицо. поэтому вслед не смолчал и МИД -  за этим вышла заметка уже в мордокнижке МИДа о зверствах которые чинили лесные братья в своих республиках.
Самое смешное началось потом. До сих пор по сети бегали только ольгинские хомячки. Но не стоило быть семи пядей в лбу, чтобы понять, рано или поздно эта же тактика будет взята на вооружение противной стороной. В ролике НАТО ведь идет речь о латышских партизанах.Но наиболее напряженные отношения у России сейчас с Литвой. Наиболее резкие высказывания в адрес России и Путина лично допускает литовская президентша, и Литва как государство. Остальные две республики как правило молчат.
Почему так? Энергонезависимость, литовцы построили у себя терминал по приему газа и более не реагируют на российский газовый шантаж. Нефтепровод на мажейкяйский завод давным давно перекрыт и им как бы и терять уже нечего.
Поэтому МИД и Захарова почему то решили обрушиться с критикой именно на Литву.
В ответ на это каким то мистическим образом соорганизовались читатели мордокнижки из Литвы и решили забить спамом в комментариях любой пост в аккаунте МИДА России
Вот так это выглядело на пике




Текст идет почти один и тот же - повторяющийся на 3 языках - русском литовском и английском с одним и тем же хэштегом #Кремльнашуисториюнеперепишешь
Сплошь литовские имена гневно осуждающие наезд Мида и Захаровой на Литву, с редкими вкраплениями голосов против. Наверное в Ольгино был выходной )))




Смешной момент тут то, что официальная рос пропаганда оказалась не готова к нашествию тысяч ботов ( или не ботов - это не важно на самом деле ) из Прибалтики. Найти столько же пишущих на литовском - латышском языках в Ольгино быстро не смогли. Поэтому за выходные любые посты в аккаунте Мида выглядели очень плачевно.
Что это означает для нас, как следящих и анализирующих развитие событий? Очень простой вывод - время, когда запад начинает брать на вооружение методы российской пропаганды стремительно настает. Те же методы - те же приемы - будут использоваться и западом в информационной борьбе. Повсеместно. Осталось государствам выделить на это громадные средства, как это делается в России, и начнется такая карусель - что мало не покажется. Пора запасаться попкорном. И не нужно думать - где хвалебная свобода слова, которой так любит козырять Russia Today. Те же методы - те же приемы - все то же самое будет теперь использовано против России. Я этого ждал давно и был в сильном удивлении. чего проклятые гейропейцы ждали так долго. Похоже смена тренда их действий уже произошла.
Ну и сам ролик - виновник событий

image Click to view



#Кремльнашуисториюнеперепишешь, политика Евросоюза, политика России, это надо видеть

Previous post Next post
Up