Нефть: больше, чем просто «покупай слух - продавай новость»

May 30, 2017 07:49

Оригинал взят у ewitranslate в Нефть: больше, чем просто «покупай слух - продавай новость»
«Топовая» рыночная психология проявилась в цене.



Автор: Вадим Похлебкин
26.05.2017

Подозрение росло в течение нескольких дней.

25 мая ОПЕК и ключевые нефтедобывающие страны, не входящие в ОПЕК, собрались, чтобы пролонгировать сокращение производства в надежде снизить цены на нефть. Многие аналитики полагали, что встреча стала ключевым событием, вызвавшим недавнее ралли в нефти, как показывают эти заголовки:

• «Нефть продолжает расти» («Barron's», 22 мая)
• «Цены на нефть будут расти по мере продолжения сокращения добычи» («The Australian», 22 мая)
• «Нефть: цены растут по мере того, как ОПЕК обсуждает усиление сокращения производства» (OilPrice.com, 19 мая)

Прямо перед встречей 25 мая нефть WTI достигла отметки в 52 доллара за баррель. А затем снизилась.

По мере того, как публиковались сделанные на собрании заявления, нефть за несколько часов опустилась более чем на 5%. Таким образом, по мнению аналитиков, сокращения были недостаточно сильными:

«ОПЕК и Россия не смогли компенсировать эпический переизбыток нефти» («CNN Money», 26 мая)
Теперь, если вы какое-то время наблюдали за поведением на рынке, вы можете сказать, что это классический случай «покупай слух - продавай новость». В конце концов, эта поговорка распространяется потому, что трейдеры давно заметили это явление: когда ожидание новостного события растёт, цены тоже часто растут. Как только информация станет известной, цены упадут. И конечно же - на первый взгляд, движения цен на недельном графике нефти соответствуют этой схеме.

Но мы полагаем, что ещё один паттерн сыграл здесь роль - а именно, паттерн волн Эллиотта.

Подводя итоги встречи ОПЕК 25 мая, в течение нескольких дней наш «Energy Pro Service» предупреждал, что ралли нефти не будет поддержано. Вот что мы опубликовали 24 мая (частично показаны метки волн Эллиотта):

Опубликовано: 24 мая 2017 16:02

Ключевой момент: Поиск вершины.



Нефть сократила цель волны ii 51.68 и, хотя она смягчилась после этого, ещё нет никаких признаков, чтобы можно было предположить, что это вершина. Совещание ОПЕК в четверг по-прежнему представляет некоторый риск, но, независимо от результата, вскоре должен возобновиться более крупный нисходящий тренд.
Фактически, за три дня до собрания Стив Крейг, редактор «Energy Pro Service», выпустил видео для подписчиков, сделав аналогичный медвежий вывод; вот этот клип:

image Click to view



На этом графике вы можете увидеть, что сделали цены на нефть 25 мая:



Сегодня вы можете прочитать убедительные аргументы как быков, так и медведей, касающиеся следующего шага цен на нефть.

Проблема в том, что почти все они основывают свой прогноз на факторах спроса и предложения. И хотя они очень важны для любого товара, ещё одним ключевым фактором является коллективная психология трейдеров.

Только паттерны волн Эллиотта покажут вам, каким, скорее всего, будет следующее движение цен.

Оригинал статьи: http://www.elliottwave.com/a.asp?url=http://www.elliottwave.com/Energy/Crude-Oil-More-Than-Just-a-Case-of-Buy-the-Rumor-Sell-the-News&cn=15et

[Понравилась статья?]
У вас есть возможность поддержать блог ewitranslate.livejournal.com! Достаточно перейти по ссылке и зарегистрироватся на сайте elliottwave.com, как показано на картинке ниже. Регистрация бесплатная.



волны эллиотта, Нефть light sweet

Previous post Next post
Up