USD Index Elliott Wave Technical Analysis - Лара Ириарте

May 23, 2017 08:14


USD Index двигался вниз с января 2017.

ELLIOTT WAVE ANALYSIS

Месячный график




Волна  (I) суперцикла на данный момент кажется не оконченной.

Волны цикла I, II и сейчас III кажутся законченными внутри импульса Super Cycle волны (I) . Волна III почти на 0.50 длинее чем 1.618 длины волны I.

Соотношения внутри волны III таковы: нет фибо соотношения  между волнами 3 и 1, волна 5 на 0.5 короче чем равность длины с волной 1. Волна 3 самая длинная

Волна II глубокий 0.89 зигзаг который длился 26 месяцев. Имея в уме принцип альтернативности, волна IV ожидается более плавная коррекция  которая видимо будет длиться дольше. Сейчас она длится уже 4 месяца. Возможно находится на ранних стадиях.


WEEKLY CHART




Существует некотоаря альтернативность между волнами 2 и 4.

Если начертить канала на недельном гарфике то видно чток анал пока еще не был пробит вниз

Если же начертить канал на дневке то канал пробит и на обычном и на логарифмическом гарфике

С нарушением канала на дневном графике следует предположить, что существует определенная уверенность в том, что волна III цикла закончилась и наступила  волна IV.

DAILY CHART




Если волна IV разворачивается как флет, комбинация или треугольник, первое движение вниз должно быть тройкой. Это может быть зигзаг для волны A или флет или треугольник , либо волна W двойной комбинации.

Теханализ

MONTHLY CHART




Дивергенция между ценой и RSI медвежья.

RSI и Stochastics близки к нейтральным значениям. Много места для падения.

ADX и ATR в согласии: на месячном графике рынок не показывает тренда.

Очень важно отметить что на месячном графике  золото и  USD Index не имеют надежной отрицательной корреляции. На месячном ТФ эти активы могут так себя вести многие месяцы

Каждый рынок должен быть и будет анализироваться отдельно. Мы не можем ожидать, что анализ одного рынка, показывающий движение, ожидаемое в одном направлении, означает, что наш анализ другого рынка должен показать, что он движется в противоположном направлении, потому что математика доказывает, что это не так часто происходит. Сделать это предположение по корреляции, не глядя на математику, опасно для вашего торгового счета.

DAILY CHART




Сейчас цена показала новый минимум на 22 Мая, Stochastics же не показал нового минимума. Такая дивергенция может повлечь отскок. RSI перепродан, также поддерживая идею для отката.

MACD медвежий, поддерживает тренд. Bollinger Bands расширяется - волатильность увеличивается.

Средние и средние скользящие средние имеют отрицательный наклон, а краткосрочная средняя - ниже среднесрочного среднего. Среднее значение 200 дней в среднем по-прежнему имеет положительный наклон, но цена ниже его.

Похоже, что USD находится в тенденции к снижению, которая может продолжаться в течение некоторого времени. Это поддерживает волновой расчет Эллиотта.

У тенденции есть много возможностей для продолжения, учитывая, что ADX еще не экстремален.

На дневном ТФ , золото и USD Index не имеют негативной корреляции сейчас.

Коэффициент корреляции должен быть выше 0,5 (положительная корреляция) или ниже -0,5 (отрицательная корреляция) для любых двух наборов данных, чтобы иметь надежную корреляцию. Любые два набора данных, которые имеют коэффициент корреляции, который проводит какое-либо время между 0,5 и -0,5, математически не имеют надежной корреляции. Эта область заштрихована на графике.

Сейчас коэффициент корреляции между золотом и  USD Index составляет -0.43. таким образом корреляции нет.

Часто предполагается, что эти два рынка будут двигаться в противоположных направлениях. Математика доказывает, что предположение ложно.
Оригинал

волны эллиотта, лара ириарте, индекс доллара

Previous post Next post
Up