Diablo 3

Jun 14, 2012 00:02

Спустя два часа мучений с ВебМани я создала себе кошель, даже деньги туда закинула. Вопрос: нахуя? Ответ: Диабла 3, хули!

Влияние Диаблы 3 на повседневную жизнь.
Играем второй день - именно играем. Всей семьей. По очереди. Поскольку Диабла стоит на одном компе, а нас в доме четверо, это несколько затруднительно. Но мы русские - мы не боимся препятствий! И вот уже два дня живем по принципу "Кто не успел, тот опоздал". Первый играет 7-летний брат. За колдуна, переодически требуя помощи и ноя. Вторым иду я - за монка. Третьим - отец за хантера. И замыкает  мать - так же за хантера. Комп не выключается с 9 утра до 2 ночи. И стоит пройти мимо моей комнаты, как обязательно кого-нибудь увидишь. 
Первый день сопровождался материнским "Аня, мне тут какое-то окошко выплыло, что делать?!". На что я с фейспалмом на морде, перлась через всю квартиру, только заняв удобную позу с Кингом. "Ма, это окошко обучения. Его надо читать". 
Честно скажу, я удивлена - не думала, что ей придется так много объяснять. Я понимаю, что она лет десять на компе не играла ни во что, кроме пасьянса, но врот мне ноги! Там же все написано!
Разговоры в семье сошлись к одной теме. К теме Диаблы. Стоит зайти на кухню, как Никита втирает маман прелести знахаря, маман комментирует квесты, отец разносит в пух и прах метелку.

Немножко о игре. 
Как уже сказано выше, классы выбраны. Коряво, правда, у нас на двух дамагеров и двух саппортом  ни одного танка... ну да не о том. За два дня мы прокачались до 10 (отец), 9 (мать и брат), 15 (я) + сейчас сидит отец, следом за ним идет маман. Кач идет довольно легко, без особых напрягов - первой проблемой для нас с отцом стал босс скелетов. Эта сволочь с огромным запасом ХП, гипермедленно убивающаяся, порядком потрепала нервы. Ровно до первой смерти перса - это потом мне уже пришло в голову бегать по карте, отрываясь от призванных боссом мобов и поджидать тпшнувшегося урода. И вот, вторая запарка. Нужно обследовать дворец. По ту сторону врат тебя с самого начала подкарауливает около 40 мобов, большая часть которых - маги. Чтобы завалить первый десяток мне требуется от чеырех до шесть секунд. НО! Тут начинается пиздец - ибо меня начинают не по-детски нагибать. Хиллялка у моего монка с глобально эстонским кастом, так же, как и зелья - я тупо не успеваю ни лечиться, ни отходить от мобов - стою в маленьком коридорчике и не могу оттуда выбраться. В итоге меня тупо забивают. Сижу, думаю, что делать - как вариант собрать на эту полсотню патьку (в конце концов, это ж ММО!) или идти качаться.

Впечатления. 
Первые часа два отец был недоволен - играл за волша. Я врубила ему хантера - теперь его от компа не отогнать... К чему я это? Многие люди недовольны Диаблой - стоит только почитать комменты на оффе, так волосы дыбом встают - и вайпа требуют, и трэша на инферно, и глобальных обновлений... А я что? Я иду играть. Беру и иду - потому что в отличие от многих других игр Диабла 3 затягивает. Так же, как и вторая. На оффе орут, что им скучно - за два дня прошли все уровни сложности. Вопрос: вам больше делать нечего? Диабло не жизнь, это игра. Которая предназначена для двух-трех часов отдыха от реала. И в ней есть все, что для качественного отдыха необходимо: 
1) Хорошая графика, радующая глаз (а поля мне жутко напомнили карту Ривенделла в стратежке ВК хД и лесами, и землями, и речкой с водопадиком).
2) Замечательное аудиосопровождение. Русская озвучка - просто чудо. 
3) Отличные квесты. Нету здесь гребанных "убей 100500 волков", нету. Тебя дают конкретные, интересные задания, это не дурацкое убийство времени. Вон, я слюной захлебывалась, когда проходила квест про нафалемов хД
...
Единственное, что вызывает некоторые "БЛЯТЬ, ЧТО ЭТО!?":
1) Пуляющийся вазами с пауками колдун. КАК ОН МОЖЕТ ИЗ КАРМАНОВ ВЫТАСКИВАТЬ СОТНИ ВАЗ?!
2) Резкая смена классом в игре. Двадцать лет прошло в их мире - так откуда взялись неизвестные колдуны, монахи, охотники на демонов, явно сплагиатевшие амазонок, дру, некро, палов и синов?! И где последние?! 
3) Декард Каин. Он жив. Правда, ненадолго, но...
4) *при желании можно дополнить*

А вообще... Диабла уже не та, граждане. Но это мне даже нравится.

игры

Previous post Next post
Up