Кошка

Dec 12, 2019 23:48






vitaliiskoray03Даже не скажу вам из-за чего Иван Иванович поссорился с женой. Но скандал был грандиозный, правда скандалила больше она. Может застукала его с какой женщиной?)

В результате жена Иван Ивановича собрала вещи в два больших чемодана и покинула их общую трехкомнатную квартиру. А Иван Иванович остался один на один с этой проблемой. По квартире еще бегала годовалая трехцветная кошка, но слушать мужчину она отказывалась и только просила кушать на своем странном кошачьем языке.

Тогда брошенный на произвол судьбы человек стал искать решения проблемы на дне стакана. На работе взял отпуск, в магазине сразу взял ящик армянского коньяка.

( Свернуть )
Порядок в квартире сразу нарушился. Все, что раньше знало свое место, теперь валялось где хотело и как хотело. Бутылки, стаканы, вещи, сковорода с жаренной картошкой, банки с рассолом от огурцов, пепельницы с кучей окурков, чьи то женские кружевные трусики, все это хаотично разбросанное по всем комнатам превращало квартиру в помойку.

Но надо отдать должное Иван Иванычу, что бы там ни случилось, кошку он кормил исправно, а она за это иногда подходила к нему и давала себя погладить по спине. Он ее не обижал, она не обижала его, ходила по своим кошачьим делам в туалет, понимая, что хозяину тяжело убирать за ней.

Кончился коньяк, вход пошла водка и другие напитки. Менялись собутыльники, день сменяла ночь и наоборот. И поджелудочная железа Иван Ивановича, через две с половиной недели запоя, сказала твердое НЕТъ своему хозяину.

Началась многократная рвота и как еще бывает при панкреатите боли по всему животу. Водка не помогала вылечить недуг, как бы об этом не твердил сосед Вася, считавший что клин клином выбивают. И тот же Вася вызвал Иван Ивановичу "скорую" медицинскую помощь.

В то утро хозяин квартиры уже слабовато соображал, конечно столько пить. Понимал только, что эти милые девушки - работницы скорой помощи, а не ангелы с небес, хотя хотелось как раз ангелов.

Одна из девушек увидела в квартире кошку и спросила: - А есть кому посмотреть за животным?

-Нет- ответил Иван Иванович.

В итоге с капельницей и на носилках, с помощью друзей-алкашей был он доставлен до автомобиля СМП.

Две недели Иван Ивановича лечили от панкреатита. И вылечили, а потом почти здорового отпустили домой.

Вернулся он домой, сначала ужаснулся от грандиозного бардака. Долго сидел думал, как это все убрать. Потом стал убирать и вспомнил про кошку. Ее нигде не было. Стало грустно. Наверное убежала через открытое окно - решил он.

***

Через пару дней в дверь постучались. На пороге стояла девушка с его кошкой в руках. Он аж заплакал от счастья, в кумаре забыл, что ее забрала фельдшер из той бригады "скорой" помощи, что к нему приезжала. Слезы, слова благодарности, Иван Иванович не верил, что такое может быть...

А позже вернулась жена. Они помирились и забыли о ссоре...

В этом диком мире мы забываем о любви и доброте, но есть ещё люди среди нас, готовые вернуть эти чувства. Спасибо им.
Previous post Next post
Up